Le ou les match(s) du jour :
corporatif
corporatif
Académie de
Volleyball de
Genève
Contact
0800 VOLLEY
n° gratuit
Secrétariat : Marina
Compétition : Jérôme
Webslave : Dominique
agenda
2013 - 2014
nos soutiens
ge
L'AGVB soutien

tv
Photographic Glance
COOP

Version Imprimable

Calendrier complet , Attention, matchs modifiés en jaune !!!
Jour Date Heure Ligue Salle Lieu Domicile Visiteurs 1er---arbitre 2me---arbitre
Semaine n° : 38
2Mercredi25-Sep-2013 19.00U19FHenry-Dunant IIGenèveGenève Volley IGenève Volley IIDiez IbanezMuzalyev
4Mercredi25-Sep-2013 20.45F2RacettesOnexSSO IGenève Volley IIGrégoireRemplacant 2
7Vendredi27-Sep-2013 20.30U23FEcole de PinchatVessyMeyrinVJGS-SSO1RossiMartinez R
Semaine n° : 39
8Lundi30-Sep-2013 20.45U23FRacettesOnexVJGS-SSO IIMeyrinRossiRemplacant 2
9Mercredi02-Oct-2013 19.00U19FSaint-SimonPrévessin-MoënsFerney-PrévessinVJGS-SSOMartinez EMartinez R
11Mercredi02-Oct-2013 20.00M2CO GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IIIFerney-Prévessin IIBen CheikhIttah
12Mercredi02-Oct-2013 21.00M2Henry-Dunant IIIGenèveGenève VolleyLancyOestreicher JLKondo Oestreicher
13Jeudi03-Oct-2013 19.00U19FHenry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIGenève Volley IIIRenevierCrocco
14Jeudi03-Oct-2013 19.30U19FBellavistaMeyrinMeyrinChênois GenèveRossiPanchaud
15Jeudi03-Oct-2013 20.00F2VélodromePlan-les-OuatesSSO IIGenève Volley IIIOestreicher AOestreicher JL
Semaine n° : 40
19Mardi08-Oct-2013 20.00U23FClaparèdeConchesChênois GenèveVJGS-SSO IIFinocchiaroSalas Mercado
20Mercredi09-Oct-2013 19.00U23FHenry-Dunant IGenèveGenève VolleyVJGS-SSO1CosteGrégoire
21Mercredi09-Oct-2013 19.30U23MCO VoiretsGrand-LancyVJGS-SSO IIVJGS-SSO IKondo OestreicherOestreicher JL
22Mercredi09-Oct-2013 20.00U19MCO GradelleChêne-BougeriesChênois GenèveMeyrinRemplacant 1Ittah
24Jeudi10-Oct-2013 19.00U19FHenry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IIIChênois GenèveOestreicher AOestreicher M
25Jeudi10-Oct-2013 19.30U19FBellavistaMeyrinMeyrinFerney-PrévessinBuschlenFelgenhauer
26Jeudi10-Oct-2013 19.30U19FVélodromePlan-les-OuatesVJGS-SSOGenève Volley IRossiShalaby
18Vendredi11-Oct-2013 20.30M2CO DrizeCarougeAvully-SSOCERNRemplacant 1De Jesus
Semaine n° : 41
28Mercredi16-Oct-2013 19.30U23MCO VoiretsGrand-LancyVJGS-SSO IChênois GenèveBatista TiburcioMartinez E
30Mercredi16-Oct-2013 20.45F2RacettesOnexSSO ISSO IILenzaMuzalyev
31Mercredi16-Oct-2013 21.00F2Henry-Dunant IGenèveGenève Volley IIGenève Volley IIIKrebsBen Cheikh
33Jeudi17-Oct-2013 20.45M2EC Aimée-StitelmannPlan-les-OuatesLancyAvully-SSOWohlwendFalivene
34Jeudi17-Oct-2013 20.45F2Ecole primaireGenthodGenthod-BellevueLancyRenevierDiez Ibanez
35Vendredi18-Oct-2013 19.30U23FBellavistaMeyrinMeyrinChênois GenèveGirodAebischer
36Vendredi18-Oct-2013 20.30M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IIGenève VolleyRemplacant 1Ceresa
85819Samedi19-Oct-2013 18.00MLNACSSMThônexChênois Genève ILutry-LavauxCroccoFinocchiaro
88455Samedi19-Oct-2013 19.00M1lnGymnase ST-SimonPrévessin-MoënsVBC Ferney-PrévessinVBC La Chaux-de-FondGrégoireAebischer
86025Samedi26-Oct-2013 17.00FLNBHenry-DunantGenèveGenève-VolleyVBC Groupe E Greenwa------
86148Samedi26-Oct-2013 16.00F1lnBellavistaMeyrinVBC MeyrinVBC Connonay IICosteShalaby
88339Samedi26-Oct-2013 14.30MLNBCSSMThônexChênois Genève IILausanne UC II
88340Samedi26-Oct-2013 17.00MLNBEcole des RacettesOnexVBC SSOVolley Oberdiessbach
Semaine n° : 43
39Mercredi30-Oct-2013 19.00U23FHenry-Dunant IGenèveGenève VolleyMeyrinDiez IbanezCoste
40Mercredi30-Oct-2013 19.30U23MCO VoiretsGrand-LancyVJGS-SSO IIChênois GenèveMartinez ERossi
41Mercredi30-Oct-2013 20.45U23FRacettesOnexVJGS-SSO1VJGS-SSO IIGueniatVoirol
42Jeudi31-Oct-2013 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancyChênois GenèveBatista TiburcioRossi
85829Samedi02-Nov-2013 18.00MLNACSSMThonexChênois Genève IVolley Amriswil ICosteFinocchiaro
86030Samedi02-Nov-2013 17.00FLNBHenry-DunantGenèveGenève-VolleyVBC Kanti Baden------
Semaine n° : 44
27Lundi04-Nov-2013 20.45U23FRacettesOnexVJGS-SSO IIGenève VolleyMeyerShalaby
43Mardi05-Nov-2013 19.00U19FCO GradelleChêne-BougeriesChênois GenèveVJGS-SSOSalas MercadoOestreicher A
44Mardi05-Nov-2013 20.30M2BellavistaMeyrinMeyrinChênois Genève IIIShalabyWohlwend
45Mercredi06-Nov-2013 19.00U19FHenry-Dunant II GenèveGenève Volley IGenève Volley IIICosteJenni
47Mercredi06-Nov-2013 19.00U23FHenry-Dunant I GenèveGenève VolleyChênois GenèveGrégoireOestreicher JL
48Mercredi06-Nov-2013 20.45U23FRacettesOnexVJGS-SSO1MeyrinOestreicher MBatista Tiburcio
49Mercredi06-Nov-2013 21.00M2Henry-Dunant IIIGenèveGenève VolleyAvully-SSOBen CheikhMartinez E
50Jeudi07-Nov-2013 19.00U19FHenry-Dunant II GenèveGenève Volley IIMeyrinBuschlenKondo Oestreicher
51Jeudi07-Nov-2013 20.00F2VélodromePlan-les-OuatesSSO IIGenève Volley IIGrégoireRemplacant 1
52Jeudi07-Nov-2013 20.45M2EC Aimée-StitelmannPlan-les-OuatesLancyCERNShalabyRenevier
53Jeudi07-Nov-2013 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IIIGenthod-BellevueWohlwendGueniat
88346Samedi09-Nov-2013 17.00MLNBEcole des RacettesOnexVBC SSOColombier Volley
88349Samedi09-Nov-2013 14.30MLNBCSSMThônexChênois Genève IIVolley Oberdiessbach
86040Dimanche10-Nov-2013 17.00FLNBHenry-DunantGenèveGenève VolleyVBC Fribourg------
86157Dimanche10-Nov-2013 15.00F1lnBellavistaMeyrinVBC MeyrinTV Murten VolleyWohlwendRossi
88351Dimanche10-Nov-2013 17.00MLNBEcole des RacettesOnexVBC SSOVBC Münchenbuchsee
Semaine n° : 45
55Mardi12-Nov-2013 20.00U23FClaparèdeConchesChênois GenèveVJGS-SSO1LopezDe Jesus
56Mercredi13-Nov-2013 20.00F2ClaparèdeConchesChênois GenèveSSO IYoungLenza
57Mercredi13-Nov-2013 20.00M2CO GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IIIGenève VolleyFaliveneMartinez R
58Mercredi13-Nov-2013 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-PrévessinSSO IIKrebsKopp
59Mercredi13-Nov-2013 21.00F2Henry-Dunant IGenèveGenève Volley IIGenthod-BellevuePanchaudMartinez E
61Jeudi14-Nov-2013 19.00U19FHenry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IIIFerney-PrévessinLopezShalaby
62Jeudi14-Nov-2013 19.30U19FBellavistaMeyrinMeyrinGenève Volley ICroccoFelgenhauer
63Jeudi14-Nov-2013 19.30U19FVélodromePlan-les-OuatesVJGS-SSOGenève Volley IIWohlwendBuschlen
64Jeudi14-Nov-2013 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IIILancyShalabyBatista Tiburcio
65Vendredi15-Nov-2013 19.30U23FBellavistaMeyrinMeyrinVJGS-SSO IIMuzalyevMatos
66Vendredi15-Nov-2013 20.30M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IILancyGrégoireWohlwend
67Vendredi15-Nov-2013 20.30M2CO DrizeCarougeAvully-SSOMeyrinPanchaudCeresa
85842Samedi16-Nov-2013 18.00MLNACSSMThônexChênois Genève ITV Schönenwerd ICosteCeresa
88356Samedi16-Nov-2013 14.30MLNBCSSMThônexChênois Genève IIVBC SSO
Semaine n° : 46
68Lundi18-Nov-2013 20.45U23FRacettesOnexVJGS-SSO IIChênois GenèveShalabyMeyer
1Mardi19-Nov-2013 20.00U23FClaparèdeConchesChênois GenèveGenève VolleyGirodRenevier
81Mardi19-Nov-2013 20.45M2EC Aimée-StitelmannPlan-les-OuatesLancyChênois Genève IIIDiez IbanezLopez
29Mercredi20-Nov-2013 20.00F2ClaparèdeConchesChênois GenèveFerney-PrévessinYoungIttah
69Mercredi20-Nov-2013 19.30U23MCO VoiretsGrand-LancyVJGS-SSO IVJGS-SSO IIGrégoireMartinez R
70Mercredi20-Nov-2013 20.45U23FRacettesOnexVJGS-SSO1Genève VolleyCroccoNoatynska
71Jeudi21-Nov-2013 19.00U19FHenry-Dunant II GenèveGenève Volley IIChênois GenèveRenevierMartinez R
72Jeudi21-Nov-2013 19.30U19FBellavistaMeyrinMeyrinVJGS-SSOShalabyBuschlen
85844Samedi23-Nov-2013 18.00MLNACSSMThônexChênois Genève IEnergy Inv. Lugano
86168Samedi23-Nov-2013 16.00F1lnsalle de BellavistaMeyrinVBC MeyrinAletsch VolleyBen CheikhWohlwend
88361Samedi23-Nov-2013 17.00MLNBEcole des RacettesOnexVBC SSOLausanne UC
Semaine n° : 47
80Lundi25-Nov-2013 20.30F2VélodromePlan-les-OuatesSSO IIChênois GenèveGueniatShalaby
74Mardi26-Nov-2013 20.00U23FClaparèdeConchesChênois GenèveMeyrinWohlwendCrocco
75Mardi26-Nov-2013 20.30M2BellavistaMeyrinMeyrinFerney-Prévessin IIOestreicher JLKondo Oestreicher
3Mercredi27-Nov-2013 20.00U23MCO GradelleChêne-BougeriesChênois GenèveVJGS-SSO IIIttahMartinez R
77Mercredi27-Nov-2013 19.00U19FHenry-Dunant II GenèveGenève Volley IFerney-PrévessinBatista TiburcioMartinez E
78Mercredi27-Nov-2013 19.00U23FHenry-Dunant IGenèveGenève VolleyVJGS-SSO IICosteJenni
79Mercredi27-Nov-2013 21.00M2Henry-Dunant IIIGenèveGenève VolleyCERNOestreicher JLGrégoire
86050Samedi30-Nov-2013 17.00FLNBHenry-DunantGenèveGenève VolleyVB Therwil------
88362Samedi30-Nov-2013 14.30MLNBCSSMThônexChênois Genève IIColombier Volley
88365Samedi30-Nov-2013 17.00MLNBEcole des RacettesOnexVBC SSOVBC Uni Bern
88478Samedi30-Nov-2013 19.00M1lnGymnase ST-SimonPrévessin-MoënsVBC Ferney-PrévessinVBC NidauGrégoireCrocco
3521Dimanche01-Dec-2013 9.00M19GEcole de TroinexTroinexAvully La CoteShalaby
3522Dimanche01-Dec-2013 10.00M19GEcole de TroinexTroinexLa CôteLutry-LavauxShalaby
3523Dimanche01-Dec-2013 11.00M19GEcole de TroinexTroinexAvullyLutry-LavauxShalaby
Semaine n° : 48
84Lundi02-Dec-2013 20.45U23FRacettesOnexVJGS-SSO IIVJGS-SSO1MeyerKrebs
85Mercredi04-Dec-2013 19.00U19FSaint-SimonPrévessin-MoënsFerney-PrévessinChênois GenèvePanchaudMuzalyev
86Mercredi04-Dec-2013 20.00U23MCO GradelleChêne-BougeriesChênois GenèveVJGS-SSO IGrégoireIttah
88Mercredi04-Dec-2013 21.00F2Henry-Dunant IGenèveGenève Volley IIFerney-PrévessinKondo OestreicherMartinez R
89Jeudi05-Dec-2013 19.00U19FHenry-Dunant II GenèveGenève Volley IIGenève Volley IRenevierRossi
90Jeudi05-Dec-2013 19.30U19FBellavistaMeyrinMeyrinGenève Volley IIIMartinez RDiez Ibanez
91Jeudi05-Dec-2013 20.45M2EC Aimée-StitelmannPlan-les-OuatesLancyMeyrinOestreicher MKondo Oestreicher
93Jeudi05-Dec-2013 20.45F2Ecole primaireGenthodGenthod-BellevueSSO IIYoungVoirol
94Jeudi05-Dec-2013 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IIIChênois GenèveGueniatLopez
95Vendredi06-Dec-2013 19.30U23FBellavistaMeyrinMeyrinGenève VolleyGirodMatos
96Vendredi06-Dec-2013 20.30M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IIAvully-SSOMartinez ELopez
85854Samedi07-Dec-2013 18.00MLNACSSMThônexChênois Genève IVBC EinsiedelnCroccoFinocchiaro
86178Samedi07-Dec-2013 16.00F1lnBellavistaMeyrinVBC MeyrinVBC Cheseaux IIRossiShalaby
3584Dimanche08-Dec-2013 10.00M19GEcole de TroinexTroinexAvullyCossonayWohlwend
3585Dimanche08-Dec-2013 11.00M19GEcole de TroinexTroinexCossonayAvullyWohlwend
Semaine n° : 49
87Lundi09-Dec-2013 20.30U23FVélodromeOnexVJGS-SSO1Chênois GenèveRossiMartinez R
98Mercredi11-Dec-2013 19.00U19FSaint-SimonPrévessin-MoënsFerney-PrévessinGenève Volley IIGrégoireBuschlen
99Mercredi11-Dec-2013 20.00M2CO GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IIICERNIttahForestier
16Jeudi12-Dec-2013 20.45F2Ecole primaireGenthodGenthod-BellevueChênois GenèveYoungFelgenhauer
17Jeudi12-Dec-2013 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancyFerney-PrévessinLopezOestreicher A
73Jeudi12-Dec-2013 19.45U19MBellavistaMeyrinMeyrinVJGS-SSOOestreicher JLOestreicher M
97Jeudi12-Dec-2013 19.00U19FCO GradelleChêne-BougeriesChênois GenèveGenève Volley IMuzalyevRemplacant 2
101Jeudi12-Dec-2013 19.30U19FVélodromePlan-les-OuatesVJGS-SSOGenève Volley IIIJenniShalaby
88371Samedi14-Dec-2013 17.00MLNBEcole des RacettesOnexVBC SSOSV Mizuno Olten
88372Samedi14-Dec-2013 14.30MLNBCSSMThônexChênois Genève IIVBC Uni Bern
88487Samedi14-Dec-2013 19.00M1lnGymnase ST-SimonPrévessin-MoënsVBC Ferney-PrévessinLutry-LavauxFinocchiaroWohlwend
Semaine n° : 50
102Mardi17-Dec-2013 20.30M2BellavistaMeyrinMeyrinGenève VolleyRossiMatos
107Mardi17-Dec-2013 20.30M2CEPTAPetit-LancyCERNFerney-Prévessin IILopezOestreicher JL
103Mercredi18-Dec-2013 20.00F2ClaparèdeConchesChênois GenèveGenève Volley IIDiez IbanezGirod
104Mercredi18-Dec-2013 20.45F2RacettesOnexSSO IGenthod-BellevueGueniatShalaby
105Mercredi18-Dec-2013 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-PrévessinGenève Volley IIIKrebsFalivene
108Mercredi18-Dec-2013 19.30M2CO VoiretsCarougeAvully-SSOChênois Genève IIIMuzalyevCeresa
106Jeudi19-Dec-2013 20.00F2VélodromePlan-les-OuatesSSO IILancyLopezFinocchiaro
86063Samedi21-Dec-2013 17.00FLNBHenry-DunantGenèveGenève VolleyTV Schönenwerd------
86188Samedi21-Dec-2013 16.00F1lnBellavistaMeyrinVBC MeyrinTSV Düdingen IIFinocchiaroBen Cheikh
85869Dimanche22-Dec-2013 17.00MLNACSSMThônexChênois Genève IBiogas Volley NäfelsFinocchiaroCoste
88381Samedi04-Jan-2014 14.30MLNBCSSMThônexChênois Genève IISV Mizuno Olten
88495Samedi04-Jan-2014 19.00M1lnGymnase ST-SimonPrévessin-MoënsVBC Freney-PrévessinVBC LausanneAebischerBen Cheikh
82Jeudi09-Jan-2014 20.45F2Ecole primaireGenthodGenthod-BellevueFerney-PrévessinRenevierYoung
85879Samedi11-Jan-2014 18.00MLNACSSMThônexChênois Genève IVolley Smash 05 LaufCosteCeresa
86072Samedi11-Jan-2014 17.00FLNBHenry-DunantGenèveGenève VolleyVBC Cossonay------
86196Samedi11-Jan-2014 16.00F1lnBellavistaMeyrinVBC MeyrinVBC EcublensCroccoFinocchiaro
88384Samedi11-Jan-2014 17.00MLNBEcole des RacettesOnexVBS SSOChênois Genève II
Semaine n° : 02
109Mardi14-Jan-2014 19.00U19FCO GradelleChêne-BougeriesChênois GenèveMeyrinIttahDugay
110Mercredi15-Jan-2014 20.00F2ClaparèdeConchesChênois GenèveGenthod-BellevueGrégoirePohancanikova
111Mercredi15-Jan-2014 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-PrévessinLancyShalabyFeitscher
112Mercredi15-Jan-2014 21.00F2Henry-Dunant IGenèveGenève Volley IISSO IOestreicher AGueniat
114Jeudi16-Jan-2014 19.00U19FHenry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IIIGenève Volley IIPanchaudGasic
116Jeudi16-Jan-2014 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IIISSO IIBuschlenDefossez
118Vendredi17-Jan-2014 20.30M2CEPTAPetit-LancyCERNAvully-SSOPierreDe Jesus
86075Samedi18-Jan-2014 17.00FLNBHenry-DunantGenèveGenève VolleyVBC NUC II------
88387Samedi18-Jan-2014 14.30MLNBCSSMThônexChênois Genève IIVBC Münchenbuchsee
88505Samedi18-Jan-2014 19.00M1lnGymnase ST-SimonPrévessin-MoënsVBC Ferney-PrévessinVBC SaxonFinocchiaroCrocco
Semaine n° : 03
127Lundi20-Jan-2014 20.15F2VélodromePlan-les-OuatesSSO IISSO IBatista TiburcioGirod
119Mardi21-Jan-2014 19.00U19FCO GradelleChêne-BougeriesChênois GenèveGenève Volley IIIIttahMilos
120Mardi21-Jan-2014 20.30M2BellavistaMeyrinMeyrinCERNDugayCeresa
121Mercredi22-Jan-2014 19.00U19FSaint-SimonPrévessin-MoënsFerney-PrévessinMeyrinLopezJoho
122Mercredi22-Jan-2014 19.00U19FHenry-Dunant IIGenèveGenève Volley I VJGS-SSOShalabyMilos
124Mercredi22-Jan-2014 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-PrévessinChênois GenèvePanchaudFinocchiaro
125Mercredi22-Jan-2014 21.00M2Henry-Dunant IIIGenèveGenève VolleyFerney-Prévessin IIGrégoirePohancanikova
128Jeudi23-Jan-2014 20.45F2OmnisportPetie-LancyLancyGenthod-BellevueDugayRenevier
129Jeudi23-Jan-2014 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IIIGenève Volley IILenzaYoung
86206Samedi25-Jan-2014 16.00F1lnBellavistaMeyrinVBC MeyrinVBC SionGrégoireBuschlen
88506Samedi25-Jan-2014 19.00M1lnGymnase ST-SimonPrévessin-MoënsVBC Ferney-PrévessinVBC CossonayWohlwendAebischer
Semaine n° : 04
131Mercredi29-Jan-2014 20.00M2CO GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IIIMeyrinIttahLopez
132Mercredi29-Jan-2014 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-PrévessinSSO IPohancanikovaGrégoire
83Jeudi30-Jan-2014 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancyGenève Volley IIPierreBatista Tiburcio
134Jeudi30-Jan-2014 19.00U19FHenry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IIIGenève Volley IKunzOestreicher M
135Jeudi30-Jan-2014 19.30U19FVélodromePlan-les-OuatesVJGS-SSOChênois GenèveMilos Shalaby
138Vendredi31-Jan-2014 20.30M2CO DrizeCarougeAvully-SSOGenève VolleyOestreicher JLKondo Oestreicher
85894Samedi01-Feb-2014 18.00MLNACSSMThônexChênois Genève IVBC Zuri UnterlandFinocchiaroRossi
88513Samedi01-Feb-2014 19.00M1lnGymnase ST-SimonPrévessin-MoënsVBC Ferney-PrévessinVBC Yverdon AncienneBen CheikhCoste
Semaine n° : 05
54Mercredi05-Feb-2014 19.30U19MCO VoiretsGrand-LancyVJGS-SSOChênois GenèveLopezMartinez R
139Mercredi05-Feb-2014 20.00F2ClaparèdeConchesChênois GenèveLancyGrégoireGirod
140Mercredi05-Feb-2014 20.45F2RacettesOnexSSO IFerney-PrévessinCroccoFelgenhauer
6Jeudi06-Feb-2014 19.00U19FHenry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IIIMeyrinKondo OestreicherOestreicher A
142Jeudi06-Feb-2014 19.30U19FVélodromePlan-les-OuatesVJGS-SSOFerney-PrévessinMartinez RFelgenhauer
143Jeudi06-Feb-2014 19.45U19MBellavistaMeyrinMeyrinChênois GenèveDugayGasic
144Jeudi06-Feb-2014 20.45F2Ecole primaireGenthodGenthod-BellevueGenève Volley IIIDefossezBuschlen
130Vendredi07-Feb-2014 20.30M2CO DrizeCarougeAvully-SSOLancyPierreMartinez R
85906Samedi08-Feb-2014 18.00MLNACSSMThônexChênois Genève ILausanne UC IAebischerCeresa
86220Samedi08-Feb-2014 16.00F1lnBellavistaMeyrinVBC MeyrinVBC FullyCosteFinocchiaro
Semaine n° : 06
137Mardi11-Feb-2014 20.30M2CEPTAPetit-LancyCERNLancyOestreicher AMartinez R
145Mardi11-Feb-2014 20.30M2BellavistaMeyrinMeyrinAvully-SSOOestreicher JLSalas Mercado
146Mercredi12-Feb-2014 19.00U19FSaint-SimonPrévessin-MoënsFerney-PrévessinGenève Volley IIIWohlwendJoho
147Mercredi12-Feb-2014 19.00U19FHenry-Dunant IIGenèveGenève Volley IMeyrinLopezBatista Tiburcio
148Mercredi12-Feb-2014 20.45F2RacettesOnexSSO IChênois GenèveGrégoireFinocchiaro
149Mercredi12-Feb-2014 21.00M2Henry-Dunant IIIGenèveGenève VolleyChênois Genève IIIMilos Forestier
150Jeudi13-Feb-2014 19.00U19FHenry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIVJGS-SSORenevierOestreicher JL
151Jeudi13-Feb-2014 20.45M2EC Aimée-StitlemannPlan-les-OuatesLancyFerney-Prévessin IIKoppKunz
152Jeudi13-Feb-2014 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancyGenève Volley IIIShalabyGosselin
153Jeudi13-Feb-2014 20.45F2Ecole primaireGenthodGenthod-BellevueGenève Volley IILopezKondo Oestreicher
85914Samedi22-Feb-2014 18.00MLNACSSMChênois Genève IBiogas Volley NäfelsCosteCeresa
88521Samedi22-Feb-2014 19.00M1lnGymnase ST-SimonPrévessin-MoënsVBC Ferney-PrévessinVBC FullyBen CheikhCrocco
Semaine n° : 08
117Mercredi26-Feb-2014 20.30M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IIChênois Genève IIIMartinez EFeitscher
154Mercredi26-Feb-2014 20.00F2RacettesOnexSSO IGenève Volley IIIRossiMilos
182Mercredi26-Feb-2014 21.00F2Henry-Dunant I GenèveGenève Volley II Chênois GenèveLopezGrégoire
38Jeudi27-Feb-2014 19.00U19FCO GradelleChêne-BougeriesChênois GenèveFerney-PrévessinRossiIttah
136Jeudi27-Feb-2014 19.30U19FBellavistaMeyrinMeyrinGenève Volley IIGasicKondo Oestreicher
156Jeudi27-Feb-2014 20.00F2VélodromePlan-les-OuatesSSO IIFerney-PrévessinGirodLopez
157Vendredi28-Feb-2014 19.30U19MCO DrizeCarougeVJGS-SSOMeyrinMatosFeitscher
85920Samedi01-Mar-2014 18.00MLNACSSMChênois Genève IVolley Amriswil ICosteCeresa
86229Samedi01-Mar-2014 16.00F1lnBellavistaMeyrinVBC MeyrinVBC VispBuschlenWohlwend
Semaine n° : 09
159Mercredi05-Mar-2014 20.00F2ClaparèdeConchesChênois GenèveSSO IIBatista TiburcioKopp
161Mercredi05-Mar-2014 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-PrévessinGenthod-BellevueFinocchiaroFeitscher
162Mercredi05-Mar-2014 21.00F2Henry-Dunant IGenèveGenève Volley IILancyForestierDiez Ibanez
164Jeudi06-Mar-2014 19.00U19FCO GradelleChêne-BougeriesChênois GenèveGenève Volley IIRenevierIttah
165Jeudi06-Mar-2014 19.30U19FVélodromePlan-les-OuatesVJGS-SSOMeyrinMilos Rossi
166Jeudi06-Mar-2014 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IIISSO IGosselinShalaby
167Vendredi07-Mar-2014 20.30M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IIMeyrinKrebsLopez
168Vendredi07-Mar-2014 20.30M2CEPTAPetit-LancyCERNGenève VolleyDe JesusDefossez
85926Samedi08-Mar-2014 18.00MLNACSSMChênois Genève IEnergy Inv. LuganoFinocchiaroCoste
88772Samedi08-Mar-2014 19.00M1lnLycée St SimonVBC Ferney-PrévessinVBC AeschiGrégoirePierre
4158Dimanche09-Mar-2014 9.00M19GEcole de TroinexTroinexAvullyLa CôteShalaby
4159Dimanche09-Mar-2014 10.00M19GEcole de TroinexTroinexLa CôteLutry-LavauxShalaby
4160Dimanche09-Mar-2014 11.00M19GEcole de TroinexTroinexAvullyLutry-LavauxShalaby
Semaine n° : 10
123Mercredi12-Mar-2014 20.00U19MCO GradelleChêne-BougeriesChênois GenèveVJGS-SSOKoppKunz
170Mercredi12-Mar-2014 19.00U19FHenry-Dunant IIGenèveGenève Volley IChênois GenèveDiez IbanezMuzalyev
171Mercredi12-Mar-2014 20.00F2ClaparèdeConchesChênois GenèveGenève Volley IIIMilos Grégoire
172Mercredi12-Mar-2014 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-PrévessinGenève Volley II Kondo OestreicherOestreicher A
173Mercredi12-Mar-2014 20.45F2RacettesOnexSSO ILancyFeitscherVoirol
174Mercredi12-Mar-2014 20.45F2RacettesOnexSSO IIGenthod-BellevueGueniatBatista Tiburcio
85929Mercredi12-Mar-2014 20.00MLNACSSMChênois Genève ITV Schönenwerd ICroccoRossi
115Jeudi13-Mar-2014 20.45M2EC Aimée-StitelmannPlan-les-OuatesLancyGenève VolleyOestreicher MPanchaud
176Jeudi13-Mar-2014 19.00U19FHenry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IIIVJGS-SSORossiRenevier
179Vendredi14-Mar-2014 20.30M2CO DrizeCarougeAvully-SSOFerney-Prévessin IIMilos Salijaj A
4214Dimanche16-Mar-2014 10.00M19GEcole de TroinexTroinexAvullyCossonayWohlwend
4215Dimanche16-Mar-2014 11.00M19GEcole de TroinexTroinexCossonayAvullyWohlwend
Semaine n° : 11
169Mardi18-Mar-2014 20.30M2BellavistaMeyrinMeyrinLancyCeresaGrégoire
178Mardi18-Mar-2014 20.30M2CEPTAPetit-LancyCERNChênois Genève IIISalas MercadoCrocco
141Mercredi19-Mar-2014 21.00F2Henry-Dunant IGenèveGenève Volley IISSO IIPanchaudShalaby
158Mercredi19-Mar-2014 19.00U19FSaint-SimonPrévessin-MoënsFerney-PrévessinGenève Volley IPierreOestreicher JL
180Mercredi19-Mar-2014 20.00M2CO GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IIIAvully-SSOKoppIttah
181Mercredi19-Mar-2014 21.00M2Henry-Dunant IIIGenèveGenève VolleyMeyrinJenniCoste
85935Mercredi19-Mar-2014 20.00MLNACSSMChênois Genève ILausanne UC ICroccoRemplacant 1
183Jeudi20-Mar-2014 20.45F2Ecole primaireGenthodGenthod-BellevueSSO IDiez IbanezOestreicher M
184Jeudi20-Mar-2014 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancySSO IICroccoPanchaud
185Jeudi20-Mar-2014 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IIIFerney-PrévessinVoirolKunz
186Vendredi21-Mar-2014 20.30M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IICERNBuschlenFeitscher
Semaine n° : 12
92Mardi25-Mar-2014 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancySSO I Milos Girod
160Jeudi27-Mar-2014 20.45M2EC Aimée-StitelmannPlan-les-OuatesChênois Genève IIILancyMuzalyevKrebs
175Jeudi27-Mar-2014 19.00U19FHenry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIFerney-PrévessinBuschlenOestreicher M
37Vendredi28-Mar-2014 20.30M2CEPTAPetit-LancyCERNMeyrinRossiDe Jesus


© 2014 AGVB Association Genevoise de Volleyball, 4 ch. de Plonjon, 1207 Genève. Tél 022.736.96.11 - Source images : FIVB