Le ou les match(s) du jour : 17.00 Genève Volley-VBC Münsingen /
agenda
Relax
coupe
corporatif
avge
Contact
0800 VOLLEY
n° gratuit
Secrétariat : Marina
Compétition : Jérôme
Webslave : Dominique
nos soutiens
ge
L'AGVB soutien

tv
Photographic Glance
COOP

Version Imprimable

Calendrier complet , Attention, matchs modifiés en jaune !!!
Jour Date Heure Ligue Salle Lieu Domicile Visiteurs 1er---arbitre 2me---arbitre
Semaine n° : 47
15009Mardi22-Nov-2011 10.00U15FHenry-DunantLancy 1Meyrin
15009Mardi22-Nov-2011 10.00U15FHenry-DunantLancy 1Meyrin
15001Jeudi11-Oct-2012 9.00U15FHenry-DunantGenèveLancy 3GEV
15006Jeudi22-Nov-2012 9.00U15FHenry-DunantChênoisPEPS
15007Jeudi22-Nov-2012 9.00U15FHenry-DunantMeyrinSSO 1
15008Jeudi22-Nov-2012 10.00U15FHenry-DunantFerneyChênois
15010Jeudi22-Nov-2012 11.00U15FHenry-DunantPEPSFerney
15011Jeudi22-Nov-2012 11.00U15FHenry-DunantSSO 1Lancy 1
99549Jeudi28-Aug-2014 20.30ScupRacettesOnexSSO F2Lancy F2CroccoWohlwend
Semaine n° : 35
99369Mardi02-Sep-2014 20.30ScupStitelmannPlan-les-OuatesVBC Lancy VBC NUCShalabyCrocco
99367Dimanche07-Sep-2014 16.00ScupHenry DunantGenèveGenève Volley M2VBC SionFinocchiaroGrégoire
Semaine n° : 37
3Mercredi17-Sep-2014 20.45F2RacettesOnexSSO IIGenève Volley IIDiez IbanezGueniat
6Jeudi18-Sep-2014 21.00F2Henry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIIFerney-Prévessin IBatista TiburcioCoste
8Vendredi19-Sep-2014 20.45F2Gymnase ChampagneThononThononGenthod-BellevueGrégoirePierre
Semaine n° : 38
10Lundi22-Sep-2014 21.00F2Henry-Dunant IGenèveGenève Volley IIMeyrinPoilliotCrocco
11Jeudi25-Sep-2014 20.00F2ClaparèdeConchesChênois Genève IIFerney-Prévessin IMilos Lopez
12Jeudi25-Sep-2014 20.30F2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IGenève Volley IIIRenevierGirod
13Jeudi25-Sep-2014 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancyGenève Volley IVCosteShalaby
14Jeudi25-Sep-2014 20.45F2Ecole de GenthodGenthodGenthod-BellevueSSO IDiez IbanezKondo Oestreicher
15Vendredi26-Sep-2014 20.45F2Gymnase ChampagneThononThononMeyrinCeresaGrégoire
Semaine n° : 39
19Lundi29-Sep-2014 20.45F2RacettesOnexSSO IISSO IPoilliotDe Jesus
17Mercredi01-Oct-2014 20.00M2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IIIMeyrinIttahGrégoire
18Mercredi01-Oct-2014 20.30M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin ISSOMuzalyevBatista Tiburcio
20Mercredi01-Oct-2014 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IThononWohlwendFinocchiaro
21Mercredi01-Oct-2014 21.00M2Henry-Dunant IIIGenèveGenève VolleyThononDiez IbanezRossi
24Jeudi02-Oct-2014 20.30F2ClaparèdeConchesChênois Genève IILancyGirodMuzalyev
25Jeudi02-Oct-2014 20.30F2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IGenthod-BellevueBatista TiburcioGueniat
26Jeudi02-Oct-2014 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IVSSO IJenniDiez Ibanez
27Jeudi02-Oct-2014 21.00F2Henry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIISSO IIFeitscherJoho
28Vendredi03-Oct-2014 20.30U23MCO DrizeCarougeVJGS SSO IIVJGS SSO IMilos Ceresa
1701Vendredi03-Oct-2014 18.30U17FaHenry-Dunant 1GenèveGEV IPeps
1702Vendredi03-Oct-2014 18.30U17FaHenry-Dunant 2GenèveVJGS SSO IChênois
1703Vendredi03-Oct-2014 18.30U17FbHenry-Dunant 3GenèveEtoile GenèveGEV II
1704Vendredi03-Oct-2014 19.30U17FaHenry-Dunant 1GenèveEcolint LGBGEV I
1705Vendredi03-Oct-2014 19.30U17FaHenry-Dunant 2GenèveChênoisFerney-Prévessin
1706Vendredi03-Oct-2014 19.30U17FbHenry-Dunant 1GenèveVJGS SSO IIEtoile Genève
1707Vendredi03-Oct-2014 20.30U17FaHenry-Dunant 1GenèvePepsEcolint LGB
1708Vendredi03-Oct-2014 20.30U17FaHenry-Dunant 2GenèveFerney-PrévessinVJGS SSO I
1709Vendredi03-Oct-2014 19.30U17FbHenry-Dunant 3GenèveGEV IIVJGS SSO II
1901Samedi04-Oct-2014 9.00U19FaHenry-Dunant 3GenèveGEV IMeyrin
1902Samedi04-Oct-2014 9.00U19FaHenry-Dunant 2GenèveChênoisVJGS SSO I
1903Samedi04-Oct-2014 9.00U19FbHenry-Dunant 1GenèveChênois IIGEV II
1904Samedi04-Oct-2014 10.30U19FaHenry-Dunant 3GenèvePepsVJGS SSO I
1905Samedi04-Oct-2014 10.30U19FaHenry-Dunant 2GenèveMeyrinChênois
1906Samedi04-Oct-2014 10.30U19FbHenry-Dunant 1GenèveGEV IIIChênois II
1907Samedi04-Oct-2014 12.00U19FbHenry-Dunant 1GenèveGEV IIGEV III
2301Dimanche05-Oct-2014 10.00U23FEcole des RacettesOnexSSOChênoisGrégoireShalaby
2302Dimanche05-Oct-2014 11.00U23FEcole des RacettesOnexChênoisGEVShalabyGrégoire
2303Dimanche05-Oct-2014 12.00U23FEcole des RacettesOnexSSOGEVGrégoireShalaby
Semaine n° : 40
33Mardi07-Oct-2014 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancyChênois Genève IFinocchiaroKondo Oestreicher
29Mercredi08-Oct-2014 20.00U23MGradelleChêne-BougeriesChênois GenèveVJGS SSO IIIttahRemplacant 2
30Mercredi08-Oct-2014 20.45F2RacettesOnexSSO IIFerney-Prévessin IFeitscherShalaby
31Jeudi09-Oct-2014 20.00F2VélodromePlan-les-OuatesSSO IGenève Volley IIIForestierGirod
34Vendredi10-Oct-2014 20.00F2Bellavista IIMeyrinMeyrinGenève Volley IVCeresaOestreicher JL
35Vendredi10-Oct-2014 20.45M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IILancyMilos Lopez
36Vendredi10-Oct-2014 20.45F2Gymnase ChampagneThononThononChênois Genève IIGrégoireWohlwend
1710Vendredi10-Oct-2014 18.30U17FaHenry-Dunant 1GenèveFerney-PrévessinGEV I
1711Vendredi10-Oct-2014 18.30U17FbHenry-Dunant 3GenèveLancyMeyrin
1712Vendredi10-Oct-2014 18.30U17MHenry-Dunant 3GenèveVJGS SSO IVJGS SSO II
1713Vendredi10-Oct-2014 19.30U17FaHenry-Dunant 1GenèveGEV IChênois
1714Vendredi10-Oct-2014 19.30U17FbHenry-Dunant 2GenèveVJGS SSO IILancy
1715Vendredi10-Oct-2014 19.30U17MHenry-Dunant 3GenèveVJGS SSO IIViry
1716Vendredi10-Oct-2014 20.30U17FaHenry-Dunant 1GenèveChênoisEcolint LGB
1717Vendredi10-Oct-2014 20.30U17FbHenry-Dunant 3GenèveMeyrinVJGS SSO II
1718Vendredi10-Oct-2014 20.30U17MHenry-Dunant 3GenèveViryVJGS SSO I
15002Samedi11-Oct-2014 9.00U15FHenry-Dunant 2GenèveMeyrinLancy 2
15003Samedi11-Oct-2014 10.15U15FHenry-Dunant 3GenèveLancy 2Lancy 3
15004Samedi11-Oct-2014 10.15U15FHenry-Dunant 2GenèveLancy 1GEV
15005Samedi11-Oct-2014 11.30U15FHenry-Dunant 3GenèveChênoisLancy 3
Semaine n° : 41
40Mercredi15-Oct-2014 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin ISSO ICroccoCoste
41Jeudi16-Oct-2014 20.30F2ClaparèdeConchesChênois Genève IISSO IIBatista TiburcioForestier
42Jeudi16-Oct-2014 20.30F2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IThononShalabyRemplacant 2
43Jeudi16-Oct-2014 20.30M2Bellavista IIMeyrinMeyrinGenève VolleyRossiDiez Ibanez
44Jeudi16-Oct-2014 20.45M2 Aimée-StitelmannPlan-les-OuatesLancyChênois Genève IIIFinocchiaroPanchaud
45Jeudi16-Oct-2014 20.45F2Ecole de GenthodGenthodGenthod-BellevueGenève Volley IVGirodKondo Oestreicher
46Jeudi16-Oct-2014 21.00F2Henry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIIMeyrinMilos Jenni
48Vendredi17-Oct-2014 20.30M2CO DrizeCarougeSSOFerney-Prévessin IICeresaRossi
49Vendredi17-Oct-2014 20.45M2Gymnase ChampagneThononThononFerney-Prévessin IMuzalyevGrégoire
93527Samedi18-Oct-2014 18.00NLAMCS Sous-MoulinThônexChênois Genève VolleyballBurgerstein Volley Jona
94350Samedi25-Oct-2014 17.00NLBFHenry-DunantGenèveGenève VolleyVBC Münsingen
99666Dimanche26-Oct-2014 18.001LNMEcole de mécaniqueGrand-LancyCERNVBC SaxonMartinez EMilos
Semaine n° : 43
50Lundi27-Oct-2014 21.00F2Henry-Dunant IGenèveGenève Volley IIGenthod-BellevueDe JesusMartinez R
38Mardi28-Oct-2014 20.15U19MSalle polyvalenteTroinexVJGS SSOMeyrinYoungLopez
51Mercredi29-Oct-2014 20.45F2RacettesOnexSSO IIChênois Genève IBatista TiburcioFinocchiaro
53Jeudi30-Oct-2014 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancyGenève Volley IIMilos Felgenhauer
54Jeudi30-Oct-2014 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IVGenève Volley IIIJohoYoung
55Vendredi31-Oct-2014 20.30F2Bellavista IIMeyrinMeyrinFerney-Prévessin ICeresaMartinez R
1719Vendredi31-Oct-2014 18.30U17FaHenry-Dunant 1GenèveEcolint LGBFerney-Prévessin
1720Vendredi31-Oct-2014 18.30U17FbHenry-Dunant 2GenèveGEV IILancy
1721Vendredi31-Oct-2014 18.30U17MHenry-Dunant 3GenèveGEVVJGS SSO I
1723Vendredi31-Oct-2014 19.30U17FbHenry-Dunant 2GenèveMeyrinGEV II
1724Vendredi31-Oct-2014 19.30U17MHenry-Dunant 3GenèveChênoisVJGS SSO II
1725Vendredi31-Oct-2014 20.30U17FaHenry-Dunant 1GenèvePepsVJGS SSO I
1726Vendredi31-Oct-2014 20.30U17FbHenry-Dunant 2GenèveEtoile GenèveMeyrin
1727Vendredi31-Oct-2014 20.30U17MHenry-Dunant 3GenèveVJGS SSO IIGEV
1730Vendredi31-Oct-2014 19.30U17FaHenry-Dunant 1GenèvePepsChênois
1908Samedi01-Nov-2014 9.00U19FaHenry-Dunant 3GenèveMeyrinPeps
1909Samedi01-Nov-2014 9.00U19FaHenry-Dunant 2GenèveGEV IVJGS SSO I
1910Samedi01-Nov-2014 9.00U19FbHenry-Dunant 1GenèveGEV IIIGEV IV
1911Samedi01-Nov-2014 10.30U19FaHenry-Dunant 3GenèveVJGS SSO IMeyrin
1912Samedi01-Nov-2014 10.30U19FaHenry-Dunant 2GenèvePepsGEV I
1913Samedi01-Nov-2014 10.30U19FbHenry-Dunant 1GenèveVJGS SSO IIGEV III
1914Samedi01-Nov-2014 12.00U19FbHenry-Dunant 2GenèveGEV IVVJGS SSO II
93537Samedi01-Nov-2014 18.00NLAMCS Sous-MoulinThônexChênois Genève VolleyballEnergy Invest. Lugano
Semaine n° : 44
59Lundi03-Nov-2014 21.00F2Henry-Dunant IGenèveGenève Volley IIThononLopezPoilliot
60Mercredi05-Nov-2014 20.15U23MCO VoiretsGrand-LancyVJGS SSO IVJGS SSO IIPierreMartinez R
61Mercredi05-Nov-2014 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IGenève Volley IVWohlwendMartinez E
62Mercredi05-Nov-2014 21.00M2Henry-Dunant IIIGenèveGenève VolleyFerney-Prévessin IGrégoireFeitscher
63Jeudi06-Nov-2014 20.00F2ClaparèdeConchesChênois Genève IIMeyrinGirodPanchaud
64Jeudi06-Nov-2014 20.30F2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève ISSO IIttahFinocchiaro
65Jeudi06-Nov-2014 20.45F2Ecole de GenthodGenthodGenthod-BellevueLancyDiez IbanezJoho
66Jeudi06-Nov-2014 20.45M2Aimée-StitelmannPlan-les-OuatesLancyMeyrinKondo OestreicherCoste
68Jeudi06-Nov-2014 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IVGenève Volley IIShalabyGueniat
69Vendredi07-Nov-2014 20.45M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IIChênois Genève IIIMilos Martinez R
70Vendredi07-Nov-2014 20.45M2Gymnase ChampagneThononThononSSOCroccoCeresa
88Vendredi07-Nov-2014 20.45F2Gymnase ChampagneThononThononSSO IIShalabyFelgenhauer
1722Vendredi07-Nov-2014 19.30U17FaHenry-Dunant 1GenèveFerney-PrévessinPeps
1728Vendredi07-Nov-2014 18.30U17FaHenry-Dunant 1GenèveEcolint LGBVJGS SSO I
1729Vendredi07-Nov-2014 18.30U17MHenry-Dunant 3GenèveChênoisGEV
1731Vendredi07-Nov-2014 19.30U17FbHenry-Dunant 2GenèveEtoile GenèveLancy
1732Vendredi07-Nov-2014 19.30U17MHenry-Dunant 3GenèveViryVJGS SSO I
1733Vendredi07-Nov-2014 20.30U17FaHenry-Dunant 1GenèveVJGS SSO IGEV I
1734Vendredi07-Nov-2014 20.30U17MHenry-Dunant 2GenèveVJGS SSO IChênois
1735Vendredi07-Nov-2014 20.30U17MHenry-Dunant 3GenèveGEVViry
99675Vendredi07-Nov-2014 20.301LNMEcole de mécaniqueGrand-LancyCERNVBC LausanneGrégoireWohlwend
94181Samedi08-Nov-2014 17.00NLBMEcole des RacettesOnexVBC Servette Star -OnexColombier Volley
94184Samedi08-Nov-2014 14.30NLBMCS Sous-MoulinThônexChênois Genève VolleyballVolley Oberdiessbach
94360Samedi08-Nov-2014 17.00NLBFHenry-DunantGenèveGenève VolleyVBC Therwil
94186Dimanche09-Nov-2014 17.00NLBMEcole des RacettesOnexVBC Servette Star-OnexVBC Münchenbuchsee
Semaine n° : 45
72Lundi10-Nov-2014 21.00F2Henry-Dunant IGenèveGenève Volley IIGenève Volley IIIOestreicher JLOestreicher M
52Mardi11-Nov-2014 20.15F2ClaparèdeConchesChênois Genève IISSO IFeitscherMartinez R
73Mercredi12-Nov-2014 19.30U19MHenry-Dunant IGenèveGenève VolleyMeyrinMartinez RPierre
74Mercredi12-Nov-2014 20.00M2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IIIGenève VolleyMartinez EDe Jesus
76Mercredi12-Nov-2014 20.30M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IFerney-Prévessin IIFinocchiaroLopez
77Mercredi12-Nov-2014 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IGenthod-BellevueJohoWohlwend
78Jeudi13-Nov-2014 20.00F2ClaparèdeConchesChênois Genève IIGenève Volley IIGirodMuzalyev
79Jeudi13-Nov-2014 20.30M2Bellavista IIMeyrinMeyrinThononCostePanchaud
81Jeudi13-Nov-2014 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IVThononDiez IbanezGueniat
82Jeudi13-Nov-2014 21.00F2Henry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIILancyFelgenhauerKondo Oestreicher
83Vendredi14-Nov-2014 20.00F2Bellavista IIMeyrinMeyrinSSO IIRossiWohlwend
84Vendredi14-Nov-2014 20.30M2CO DrizeCarougeSSOLancyCeresaGrégoire
1737Vendredi14-Nov-2014 18.30U17MHenry-Dunant 2GenèveVJGS SSO IGEV
1738Vendredi14-Nov-2014 18.30U17MHenry-Dunant 3GenèveViryVJGS SSO II
1740Vendredi14-Nov-2014 19.30U17MHenry-Dunant 2GenèveGEVChênois
1741Vendredi14-Nov-2014 19.30U17MHenry-Dunant 3GenèveVJGS SSO IIVJGS SSO I
1742Vendredi14-Nov-2014 20.30U17MHenry-Dunant 2GenèveChênoisViry
1915Samedi15-Nov-2014 9.00U19FaColombières 1VersoixChênoisGEV I
1916Samedi15-Nov-2014 9.00U19FbColombières 2VersoixChênois IIGEV IV
1917Samedi15-Nov-2014 9.00U19FbColombières 3VersoixGEV IIVJGS SSO II
1918Samedi15-Nov-2014 10.30U19FaColombières 1VersoixPepsChênois I
1919Samedi15-Nov-2014 10.30U19FbColombières 2VersoixVJGS SSO IIChênois II
1920Samedi15-Nov-2014 10.30U19FbColombières 3 VersoixGEV IVGEV II
2001Samedi15-Nov-2014 11.00U19SVRVEcole des RacettesOnexSSOBulle
93550Samedi15-Nov-2014 18.00NLAMCS Sous-MoulinThônexChênois Genève VolleyballVolley Amriswil
94191Samedi15-Nov-2014 14.30NLBMCS Sous-MoulinThônexChênois genève VolleyballVBC Servette Star-Onex
94367Samedi15-Nov-2014 17.00NLBFHenry-DunantGenèveGenève VolleyVBC Kanti Baden
99686Samedi15-Nov-2014 18.001LNMBellavista IIMeyrinCERNVBC La Chaux-de-FondMilos Finocchiaro
Semaine n° : 46
86Lundi17-Nov-2014 21.00F2Henry-Dunant IGenèveGenève Volley IISSO IPierrePoilliot
92Mardi18-Nov-2014 21.00F2Gymnase ChampagneThononThononLancyRenevierKondo Oestreicher
87Mercredi19-Nov-2014 20.15U23MCO VoiretsGrand-LancyVJGS SSO IIChênois GenèveOestreicher MMartinez E
89Jeudi20-Nov-2014 20.00F2ClaparèdeConchesChênois Genève IIGenève Volley IIIPanchaudRossi
90Jeudi20-Nov-2014 20.30F2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IGenève Volley IVIttahJenni
91Jeudi20-Nov-2014 20.45F2Ecole de GenthodGenthodGenthod-BellevueSSO IICroccoFinocchiaro
172Jeudi20-Nov-2014 20.30M2Bellavista IIMeyrinMeyrinLancyDiez IbanezCoste
7Vendredi21-Nov-2014 20.00F2Bellavista IIMeyrinMeyrinChênois Genève IWohlwendMilos
56Vendredi21-Nov-2014 20.30U23MCO DrizeCarougeVJGS SSO IChênois GenèveMilos Lopez
1745Vendredi21-Nov-2014 18.30U17MHenry-Dunant 3GenèveVJGS SSO IIChênois
1748Vendredi21-Nov-2014 19.30U17MHenry-Dunant 3GenèveViryGEV
1751Vendredi21-Nov-2014 20.30U17MHenry-Dunant 3GenèveGEVVJGS SSO II
2002Samedi22-Nov-2014 14.00U19SVRVEcole des RacettesOnexSSOLUTRY-LAVAUX
94196Samedi22-Nov-2014 17.00NLBMEcole des RacettesOnexVBC Servette Star-OnexLausanne UC II
Semaine n° : 47
93Mardi25-Nov-2014 20.15U19MSalle PolyvalenteTroinexVJGS SSOGenève VolleyAebischerCeresa
94Mercredi26-Nov-2014 20.45F2RacettesOnexSSO IILancyMartinez ECoste
95Mercredi26-Nov-2014 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IChênois Genève IICroccoJoho
96Mercredi26-Nov-2014 21.00M2Henry-Dunant IIIGenèveGenève VolleySSOBatista TiburcioGrégoire
97Jeudi27-Nov-2014 19.30U19MBellavista IIMeyrinMeyrinChênoisRossiFeitscher
98Jeudi27-Nov-2014 20.00F2VélodromePlan-les-OuatesSSO IGenthod-BellevueMuzalyevJenni
99Jeudi27-Nov-2014 20.45M2Aimée-Stitelmann Plan-les-OuatesLancyFerney-Prévessin IKondo OestreicherFinocchiaro
101Jeudi27-Nov-2014 21.00F2Henry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIIChênois Genève ICroccoDiez Ibanez
102Vendredi28-Nov-2014 20.00F2Bellavista IIMeyrinMeyrinGenève Volley IIMilos Shalaby
103Vendredi28-Nov-2014 20.45M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IIMeyrinWohlwendPanchaud
104Vendredi28-Nov-2014 20.45M2Gymnase ChampagneThononThononChênois Genève IIIRossiGrégoire
1756Vendredi28-Nov-2014 19.30U17MHenry-Dunant 3GenèveChênoisViry
1759Vendredi28-Nov-2014 20.30U17MHenry-Dunant 3GenèveChênoisVJGS SSO I
2003Samedi29-Nov-2014 14.00U19SVRVEcole des RacettesOnexSSOLa Tour
94197Samedi29-Nov-2014 14.30NLBMCS Sous-MoulinThônexChênois genève VolleyballColombier Volley
94200Samedi29-Nov-2014 17.00NLBMEcole des RacettesOnexVBC Servette Star-OnexVBC Uni Bern
94373Samedi29-Nov-2014 17.00NLBFHenry-DunantGenèveGenève VolleyVBC Val-de Travers
2304Dimanche30-Nov-2014 10.00U23FHenry-DunantGenèveGEVChênoisWohlwendRossi
2305Dimanche30-Nov-2014 11.00U23FHenry-DunantGenèveChênoisSSORossiWohlwend
2306Dimanche30-Nov-2014 12.00U23FHenry-DunantGenèveGEVSSOWohlwendRossi
99696Dimanche30-Nov-2014 18.001LNMHenry-DunantGenèveCERNVBC La CôteKondo OestreicherOestreicher JL
Semaine n° : 48
105Lundi01-Dec-2014 21.00F2Henry-Dunant IGenèveGenève Volley IIChênois Genève IAebischerPoilliot
106Mercredi03-Dec-2014 20.00U23MGradelleChêne-BougeriesChênois GenèveVJGS SSO IIttahOestreicher M
107Mercredi03-Dec-2014 20.30M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IMeyrinCroccoOestreicher JL
108Mercredi03-Dec-2014 20.45F2RacettesOnexSSO IIGenève Volley IVPierreWohlwend
109Jeudi04-Dec-2014 20.00F2VélodromePlan-les-OuatesSSO IMeyrinGueniatFinocchiaro
110Jeudi04-Dec-2014 20.45F2Ecole de GenthodGenthodGenthod-BellevueChênois Genève IIYoungDiez Ibanez
111Jeudi04-Dec-2014 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancyFerney-Prévessin IPanchaudRenevier
112Jeudi04-Dec-2014 20.45M2Aimée-StitelmannPlan-les-OuatesLancyGenève VolleyCosteCeresa
113Vendredi05-Dec-2014 20.30M2CO DrizeCarougeSSOChênois Genève IIIMuzalyevKondo Oestreicher
114Vendredi05-Dec-2014 20.45M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IIThononRossiMartinez R
115Vendredi05-Dec-2014 20.45F2Gymnase ChampagneThononThononGenève Volley IIIGrégoireMilos
1762Vendredi05-Dec-2014 18.30U17MHenry-Dunant 3GenèveChênoisGEV
1765Vendredi05-Dec-2014 19.30U17MHenry-Dunant 3GenèveGEVVJGS SSO II
1768Vendredi05-Dec-2014 20.30U17MHenry-Dunant 3GenèveVJGS SSO IIChênois
93562Samedi06-Dec-2014 18.00NLAMCS Sous-MoulinThônexChênois Genève VolleyballVBC Züri Unterland
94202Samedi06-Dec-2014 14.30NLBMCS Sous-MoulinThônexChênois genève VolleyballLausanne UNI II
Semaine n° : 49
2Lundi08-Dec-2014 21.00F2Henry-Dunant IGenèveGenève Volley IIFerney-Prévessin IShalabyCrocco
121Mardi09-Dec-2014 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancySSO IIJohoYoung
117Mercredi10-Dec-2014 20.00U19MGradelleChêne-BougeriesChênois GenèveVJGS SSOWohlwendIttah
119Jeudi11-Dec-2014 20.00F2VélodromePlan-les-OuatesSSO IThononGirodFinocchiaro
120Jeudi11-Dec-2014 20.00F2ClaparèdeConchesChênois Genève IIChênois Genève ICosteFelgenhauer
122Jeudi11-Dec-2014 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IVGenthod-BellevueJenniGueniat
123Jeudi11-Dec-2014 21.00F2Henry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIIGenève Volley IIDiez IbanezFeitscher
124Vendredi12-Dec-2014 20.00F2Bellavista IIMeyrinMeyrinLancyMilos Martinez R
93614Vendredi12-Dec-2014 20.00NLAMCS Sous-MoulinThônexChênois Genève VolleyballVolley Näfels
2004Samedi13-Dec-2014 14.00U19SVRVEcole des RacettesOnexSSOLUC II
94206Samedi13-Dec-2014 17.00NLBMEcole des RacettesOnexVBC Servette Star -OnexSV Mizuno Olten
94207Samedi13-Dec-2014 14.30NLBMCS Sous-MoulinThônexChênois Genève VolleyballVBC Uni Bern
94383Samedi13-Dec-2014 17.00NLBFHenry-DunantGenèveGenève VolleyVBC NUC II
99706Samedi13-Dec-2014 18.001LNMEcole de mécaniqueGrand-LancyCERNVBC BelfauxMartinez EAebischer
Semaine n° : 50
126Mercredi17-Dec-2014 20.00M2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IIIFerney-Prévessin IMartinez EBatista Tiburcio
127Mercredi17-Dec-2014 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IGenève Volley IIShalabyJoho
128Mercredi17-Dec-2014 21.00M2Henry-Dunant IIIGenèveGenève VolleyFerney-Prévessin IIGrégoireDe Jesus
125Jeudi18-Dec-2014 20.45M2Aimée-StitelmannPlan-les-OuatesLancyThononCeresaGrégoire
129Jeudi18-Dec-2014 20.00F2VélodromePlan-les-OuatesSSO ISSO IICostePanchaud
131Jeudi18-Dec-2014 20.30M2Bellavista IIMeyrinMeyrinSSOKondo OestreicherDiez Ibanez
132Jeudi18-Dec-2014 21.00F2Henry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIIGenthod-BellevueDefossezFeitscher
133Jeudi18-Dec-2014 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IVLancyFelgenhauerShalaby
134Vendredi19-Dec-2014 20.00F2Bellavista IIMeyrinMeyrinThononFinocchiaroWohlwend

Bonne Année 2015

94216Samedi03-Jan-2015 14.30NLBMCS Sous-MoulinThônexChênois Genève VolleyballSV Mizuno Olten
94392Samedi03-Jan-2015 17.00NLBFHenry-DunantGenèveGenève VolleyVBC Fribourg
Semaine n° : 01
136Lundi05-Jan-2015 21.00F2Henry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIChênois Genève II
137Mercredi07-Jan-2015 20.45F2RacettesOnexSSO IIMeyrin
138Jeudi08-Jan-2015 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancyGenève Volley III
139Jeudi08-Jan-2015 20.45F2Ecole de GenthodGenthodGenthod-BellevueFerney-Prévessin I
140Vendredi09-Jan-2015 20.45F2Gymnase ChampagneThononThononGenève Volley IV
2005Samedi10-Jan-2015 14.00U19SVRVEcole des RacettesOnexSSOLUC I
93587Samedi10-Jan-2015 18.00NLAMCS Sous-MoulinThônexChênois Genève VolleyballLausanne UNI I
94219Samedi10-Jan-2015 17.00NLBMEcole des RacettesOnexVBC Servette Star -OnexChênois Genève Volleyball
99714Samedi10-Jan-2015 18.001LNMEcole de mécaniqueGrand-LancyCERNVBC Nidau
Semaine n° : 02
141Mercredi14-Jan-2015 19.30U19MHenry-Dunant IGenèveGenève VolleyChênois Genève
143Mercredi14-Jan-2015 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin ILancy
144Jeudi15-Jan-2015 20.00F2ClaparèdeConchesChênois Genève IIGenthod-Bellevue
145Jeudi15-Jan-2015 20.30F2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IGenève Volley II
146Jeudi15-Jan-2015 20.30M2Bellavista IIMeyrinMeyrin Chênois Genève III
147Jeudi15-Jan-2015 20.45M2Aimée-StitelmannPlan-les-OuatesLancyFerney-Prévessin II
148Jeudi15-Jan-2015 21.00F2Henry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIIThonon
149Jeudi15-Jan-2015 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IVSSO II
150Vendredi16-Jan-2015 20.00F2Bellavista IIMeyrinMeyrin SSO I
151Vendredi16-Jan-2015 20.30M2CO DrizeCarougeSSOFerne-Prévessin I
152Vendredi16-Jan-2015 20.45M2Gymnase ChampagneThononThononGenève Volley
1771Vendredi16-Jan-2015 18.30U17MHenry-Dunant 3GenèveVJGS SSO IViry
1774Vendredi16-Jan-2015 19.30U17MHenry-Dunant 3GenèveViryChênois
1777Vendredi16-Jan-2015 20.30U17MHenry-Dunant 3GenèveChênoisVJGS SSO I
2006Samedi17-Jan-2015 11.00U19SVRVEcole des RacettesOnexSSOSte-Croix
94222Samedi17-Jan-2015 14.30NLBMCS Sous-MoulinThônexChênois Genève VolleyballVBC Münchenbuchsee
94398Samedi17-Jan-2015 17.00NLBFHenry-DunantGenèveGenève VolleyVBC Cossonay
Semaine n° : 03
5Lundi19-Jan-2015 21.00F2Henry-Dunant IIGenèveGenève Volley IVChênois Genève IIRenevierFeitscher
154Mardi20-Jan-2015 20.15U19MSalle PolyvalenteTroinexVJGS SSOChênois Genève
155Mercredi21-Jan-2015 20.00M2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IIILancy
157Mercredi21-Jan-2015 20.30M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IThonon
158Mercredi21-Jan-2015 20.45F2RacettesOnexSSO IIGenève Volley III
159Mercredi21-Jan-2015 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IChênois Genève I
160Mercredi21-Jan-2015 21.00M2Henry-Dunant IIIGenèveGenève VolleyMeyrin
161Jeudi22-Jan-2015 20.00F2VélodromePlan-les-OuatesSSO IGenève Volley IV
162Jeudi22-Jan-2015 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancyChênois Genève II
163Jeudi22-Jan-2015 20.45F2Ecole de GenthodGenthodGenthod-BellevueChênois Genève I
164Vendredi23-Jan-2015 20.45M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IISSO
165Vendredi23-Jan-2015 20.45F2Gymnase ChampagneThononThononFerney-Prévessin I
99724Samedi24-Jan-2015 18.001LNMCollège de StaehlCarougeCERNVBC Lutry-LavauxFinocchiaroPierre
Semaine n° : 04
167Mercredi28-Jan-2015 20.00M2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IIIFerney-Prévessin II
168Mercredi28-Jan-2015 20.30M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IGenève Volley
169Mercredi28-Jan-2015 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin ISSO II
170Jeudi29-Jan-2015 20.00F2ClaparèdeConchesChênois Genève IIThonon
171Jeudi29-Jan-2015 20.30F2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève ILancy
173Jeudi29-Jan-2015 21.00F2Henry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIISSO I
174Jeudi29-Jan-2015 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IVMeyrin
175Vendredi30-Jan-2015 20.30M2CO DrizeCarougeSSOThonon
1791Vendredi30-Jan-2015 19.30U17MHenry-Dunant 3GenèveViryVJGS SSO II
1794Vendredi30-Jan-2015 20.30U17MHenry-Dunant 3GenèveGEVViry
93602Samedi31-Jan-2015 17.00NLAMCS Sous-MoulinThônexChênois Genève VolleyballLutry-Lavaux Volleyball I
Semaine n° : 05
23Mercredi04-Feb-2015 20.00U19MGradelleChêne-BougeriesChênois GenèveGenève VolleyKondo OestreicherLopez
177Mercredi04-Feb-2015 20.45F2RacettesOnexSSO IIChênois Genève II
178Jeudi05-Feb-2015 19.30U19MBellavista IIMeyrinMeyrinVJGS SSO
179Jeudi05-Feb-2015 20.00F2VélodromePlan-les-OuatesSSO IFerney-Prévessin I
180Jeudi05-Feb-2015 20.30F2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IChênois Genève II
182Jeudi05-Feb-2015 20.45F2Ecole de GenthodGenthodGenthod-BellevueGenève Volley II
183Vendredi06-Feb-2015 20.00F2Bellavista IIMeyrinMeyrinGenève Volley III
184Vendredi06-Feb-2015 20.45F2Gymnase ChampagneThononThononChênois Genève I
99738Samedi07-Feb-2015 18.001LNMEcole de mécaniqueGrand-LancyCERNVBC Fully
Semaine n° : 07
186Lundi16-Feb-2015 21.00F2Henry-Dunant IGenèveGenève Volley IILancy
187Mercredi18-Feb-2015 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IMeyrin
188Mercredi18-Feb-2015 21.00M2Henry-Dunant IIIGenèveGenève VolleyChênois Genève III
189Jeudi19-Feb-2015 20.00F2VélodromePlan-les-OuatesSSO IChênois Genève II
190Jeudi19-Feb-2015 20.30F2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève ISSO II
191Jeudi19-Feb-2015 20.45M2Aimée-StitelmannPlan-les-OuatesLancySSO
192Jeudi19-Feb-2015 21.00F2Henry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIIGenève Volley IV
47Vendredi20-Feb-2015 20.00F2Bellavista IIMeyrinMeyrinGenthod-BellevueMartinez RMilos
193Vendredi20-Feb-2015 20.45M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IIFerney-Prévessin I
194Vendredi20-Feb-2015 20.45F2Gymnase Champagne ThononThononSSO I
195Vendredi20-Feb-2015 20.45M2Gymnase Champagne ThononThononMeyrin
1797Vendredi20-Feb-2015 18.30U17MHenry-Dunant 3GenèveGEVVJGS SSO I
17100Vendredi20-Feb-2015 19.30U17MHenry-Dunant 3GenèveVJGS SSO IIVJGS SSO I
Semaine n° : 08
196Mercredi25-Feb-2015 19.30U19MHenry-Dunant IGenèveGenève VolleyVJGS SSO
197Mercredi25-Feb-2015 20.00U19MGradelleChêne-BougeriesChênois GenèveMeyrin
199Jeudi26-Feb-2015 20.00F2VélodromePlan-les-OuatesSSO IChênois Genève I
200Jeudi26-Feb-2015 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancyGenthod-Bellevue
201Jeudi26-Feb-2015 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IVFerney-Prévessin I
202Vendredi27-Feb-2015 20.00F2Bellavista IIMeyrinMeyrinChênois Genève II
203Vendredi27-Feb-2015 20.45F2Gymnase ChampagneThononThononGenève Volley II
99747Dimanche01-Mar-2015 18.001LNMEcole de mécaniqueGrand-LancyCERNVBC Yverdon Anc.
Semaine n° : 09
205Lundi02-Mar-2015 21.00F2Henry-Dunant IGenèveGenève Volley IISSO II
206Mercredi04-Mar-2015 20.00M2GradelleChêne-BougeriesChênois GenèveThonon
207Mercredi04-Mar-2015 20.30M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin ILancy
208Mercredi04-Mar-2015 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IGenève Volley III
209Jeudi05-Mar-2015 20.30F2VélodromePlan-les-OuatesSSO ILancy
210Jeudi05-Mar-2015 20.00F2ClaparèdeConchesChênois Genève IIGenève Volley IV
211Jeudi05-Mar-2015 20.30F2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IMeyrin
212Jeudi05-Mar-2015 20.30M2Bellavista IIMeyrinMeyrinFerney-Prévessin II
213Jeudi05-Mar-2015 20.45F2Ecole de GenthodGenthodGenthod-BellevueThonon
214Vendredi06-Mar-2015 20.30M2CO DrizeCarougeSSOGenève Volley
2007Samedi07-Mar-2015 10.00U19SVRVEcole des RacettesOnexSSOLa Côte
Semaine n° : 10
220Mardi10-Mar-2015 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancyMeyrin
215Mercredi11-Mar-2015 20.00M2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IIISSO
216Mercredi11-Mar-2015 20.45F2RacettesOnexSSO IIGenthod-Bellevue
217Mercredi11-Mar-2015 21.00M2Henry-Dunant IIIGenèveGenève VolleyLancy
218Jeudi12-Mar-2015 20.00F2VélodromePlan-les-OuatesSSO IGenève Volley II
219Jeudi12-Mar-2015 20.30M2Bellavista IIMeyrinMeyrinFerney-Prévessin I
221Jeudi12-Mar-2015 20.45F2Ecole de GenthodGenthodGenthod-BellevueGenève Volley III
222Jeudi12-Mar-2015 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IVChênois Genève I
224Jeudi12-Mar-2015 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancyThonon
225Vendredi13-Mar-2015 20.45M2Gymnase ChampagneThononThononFerney-Prévessin II
Semaine n° : 11
227Lundi16-Mar-2015 21.00F2Henry-Dunant IGenèveGenève Volley IIGenève Volley IV
229Mercredi18-Mar-2015 20.30M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IChênois Genève III
238Mercredi18-Mar-2015 20.45F2RacettesOnexSSO IIThonon
230Jeudi19-Mar-2015 19.30U19MBellavista IIMeyrinMeyrinGenève Volley
231Jeudi19-Mar-2015 20.30F2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IFerney-Prévessin I
232Jeudi19-Mar-2015 20.45F2Ecole de GenthodGenthodGenthod-BellevueMeyrin
233Jeudi19-Mar-2015 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancySSO I
235Jeudi19-Mar-2015 21.00F2Henry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIIChênois Genève II
234Vendredi20-Mar-2015 20.45M2Gymnase ChampagneThononThononLsncy
236Vendredi20-Mar-2015 20.30M2CO DrizeCarougeSSOMeyrin
237Vendredi20-Mar-2015 20.45M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IIGenève Volley


© 2014 AGVB Association Genevoise de Volleyball, 4 ch. de Plonjon, 1207 Genève. Tél 022.736.96.11 - Source images : FIVB