Le ou les match(s) du jour :
agenda
Relax
coupe
corporatif
avge
Contact
0800 VOLLEY
n° gratuit
Secrétariat : Marina
Compétition : Jérôme
Webslave : Dominique
nos soutiens
ge
L'AGVB soutien

tv
Photographic Glance
COOP

Version Imprimable & complète

Calendrier complet , Attention, matchs modifiés en jaune !!!
Jour Date Heure Ligue Salle Lieu Domicile Visiteurs
99549Jeudi28-Aug-2014 20.30ScupRacettesOnexSSO F2Lancy F2
99369Mardi02-Sep-2014 20.30ScupStitelmannPlan-les-OuatesVBC Lancy VBC NUC
99367Dimanche07-Sep-2014 16.00ScupHenry DunantGenèveGenève Volley M2VBC Sion
1Lundi08-Sep-2014 20.00F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IIChênois II
2Lundi08-Sep-2014 21.00F2Henry-Dunant IGenèveGenève Volley IIFerney-Prévessin I
3Mercredi17-Sep-2014 20.45F2RacettesOnexSSO IIGenève Volley II
4Jeudi18-Sep-2014 20.00F2VélodromePlan-les-OuatesSSO IFerney-Prévessin II
5Jeudi18-Sep-2014 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IVChênois Genève II
6Jeudi18-Sep-2014 21.00F2Henry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIIFerney-Prévessin I
7Vendredi19-Sep-2014 20.00F2Bellavista IIMeyrinMeyrinChênois Genève I
8Vendredi19-Sep-2014 20.45F2Gymnase ChampagneThononThononGenthod-Bellevue
9Lundi22-Sep-2014 20.00F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IIGenève Volley IV
10Lundi22-Sep-2014 21.00F2Henry-Dunant IGenèveGenève Volley IIMeyrin
11Jeudi25-Sep-2014 20.00F2ClaparèdeConchesChênois Genève IIFerney-Prévessin I
12Jeudi25-Sep-2014 20.30F2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IGenève Volley III
13Jeudi25-Sep-2014 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancyGenève Volley IV
14Jeudi25-Sep-2014 20.45F2Ecole de GenthodGenthodGenthod-BellevueSSO I
15Vendredi26-Sep-2014 20.45F2Gymnase ChampagneThononThononMeyrin
16Lundi29-Sep-2014 20.00F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IIGenève Volley II
17Mercredi01-Oct-2014 20.00M2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IIIMeyrin
18Mercredi01-Oct-2014 20.30M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin ISSO
19Mercredi01-Oct-2014 20.45F2RacettesOnexSSO IISSO I
20Mercredi01-Oct-2014 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IThonon
21Mercredi01-Oct-2014 21.00M2Henry-Dunant IIIGenèveGenève VolleyThonon
22Jeudi02-Oct-2014 19.30U19MBellavista IIMeyrinMeyrinViry Volley
23Jeudi02-Oct-2014 20.00U19MClaparèdeConchesChênois GenèveGenève Volley
24Jeudi02-Oct-2014 20.00F2ClaparèdeConchesChênois Genève IILancy
25Jeudi02-Oct-2014 20.30F2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IGenthod-Bellevue
26Jeudi02-Oct-2014 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IVSSO I
27Jeudi02-Oct-2014 21.00F2Henry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIISSO II
28Vendredi03-Oct-2014 20.30U23MCO DrizeCarougeVJGS SSO IIVJGS SSO I
1701Vendredi03-Oct-2014 18.30U17FaHenry-Dunant 1GenèveGEV IPeps
1702Vendredi03-Oct-2014 18.30U17FaHenry-Dunant 2GenèveVJGS SSO IChênois
1703Vendredi03-Oct-2014 18.30U17FbHenry-Dunant 3GenèveEtoile GenèveGEV II
1704Vendredi03-Oct-2014 19.30U17FaHenry-Dunant 1GenèveEcolint LGBGEV I
1705Vendredi03-Oct-2014 19.30U17FaHenry-Dunant 2GenèveChênoisFerney-Prévessin
1706Vendredi03-Oct-2014 19.30U17FbHenry-Dunant 3GenèveVJGS SSO IIEtoile Genève
1707Vendredi03-Oct-2014 20.30U17FaHenry-Dunant 1GenèvePepsEcolint LGB
1708Vendredi03-Oct-2014 20.30U17FaHenry-Dunant 2GenèveFerney-PrévessinVJGS SSO I
1709Vendredi03-Oct-2014 19.30U17FbHenry-Dunant 3GenèveGEV IIVJGS SSO II
1901Samedi04-Oct-2014 9.00U19FaHenry-Dunant 3GenèveChênois 1Ferney-Prévessin
1902Samedi04-Oct-2014 9.00U19FaHenry-Dunant 2GenèveMeyrinPeps
1903Samedi04-Oct-2014 9.00U19FbHenry-Dunant 1GenèveChênois 2GEV II
1904Samedi04-Oct-2014 10.30U19FaHenry-Dunant 3GenèveGEV IChênois 1
1905Samedi04-Oct-2014 10.30U19FaHenry-Dunant 2GenèveVJGS SSO IMeyrin
1906Samedi04-Oct-2014 10.30U19FbHenry-Dunant 1GenèveGEV IIIChênois 2
1907Samedi04-Oct-2014 12.00U19FaHenry-Dunant 3GenèveFerney-PrévessinGEV I
1908Samedi04-Oct-2014 12.00U19FaHenry-Dunant 2GenèvePepsVJGS SSO I
1909Samedi04-Oct-2014 12.00U19FbHenry-Dunant 1GenèveGEV IIGEV III
2301Dimanche05-Oct-2014 10.00U23FEcole des RacettesOnexSSOChênois
2302Dimanche05-Oct-2014 11.00U23FEcole des RacettesOnexChênoisGEV
2303Dimanche05-Oct-2014 12.00U23FEcole des RacettesOnexSSOGEV
29Mercredi08-Oct-2014 20.00U23MGradelleChêne-BougeriesChênois GenèveVJGS SSO II
30Mercredi08-Oct-2014 20.45F2RacettesOnexSSO IIFerney-Prévessin I
31Jeudi09-Oct-2014 20.00F2VélodromePlan-les-OuatesSSO IGenève Volley III
32Jeudi09-Oct-2014 20.45F2Ecole de GenthodGenthodGenthod-BellevueFerney-Prévessin II
33Jeudi09-Oct-2014 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancyChênois Genève I
34Vendredi10-Oct-2014 20.00F2Bellavista IIMeyrinMeyrinGenève Volley IV
35Vendredi10-Oct-2014 20.30M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IILancy
36Vendredi10-Oct-2014 20.45F2Gymnase ChampagneThononThononChênois Genève II
1710Vendredi10-Oct-2014 18.30U17FaHenry-Dunant 1GenèveFerney-PrévessinGEV I
1711Vendredi10-Oct-2014 18.30U17FbHenry-Dunant 3GenèveLancyMeyrin
1712Vendredi10-Oct-2014 18.30U17MHenry-Dunant 3GenèveVJGS SSO IIViry
1713Vendredi10-Oct-2014 19.30U17FaHenry-Dunant 1GenèveGEV IChênois
1714Vendredi10-Oct-2014 19.30U17FbHenry-Dunant 2GenèveVJGS SSO IILancy
1715Vendredi10-Oct-2014 19.30U17MHenry-Dunant 3GenèveVJGS SSO IVJGS SSO II
1716Vendredi10-Oct-2014 20.30U17FaHenry-Dunant 1GenèveChênoisEcolint LGB
1717Vendredi10-Oct-2014 20.30U17FbHenry-Dunant 3GenèveMeyrinVJGS SSO II
1718Vendredi10-Oct-2014 20.30U17MHenry-Dunant 3GenèveViryVJGS SSO I
37Lundi13-Oct-2014 20.00F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IILancy
38Mardi14-Oct-2014 20.15U19MSalle polyvalenteTroinexVJGS SSOMeyrin
39Mercredi15-Oct-2014 20.30U19MGymnase Mme de StaëlSaint-Julien-en-GViry VolleyChênois Genève
40Jeudi16-Oct-2014 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin ISSO I
41Jeudi16-Oct-2014 20.00F2ClaparèdeConchesChênois Genève IISSO II
42Jeudi16-Oct-2014 20.30F2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IThonon
43Jeudi16-Oct-2014 20.30M2Bellavista IIMeyrinMeyrinGenève Volley
44Jeudi16-Oct-2014 20.45M2 Aimée-StitelmannPlan-les-OuatesLancyChênois Genève III
45Jeudi16-Oct-2014 20.45F2Ecole de GenthodGenthodGenthod-BellevueGenève Volley IV
46Jeudi16-Oct-2014 21.00F2Henry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIIMeyrin
47Vendredi17-Oct-2014 20.00F2Bellavista IIMeyrinMeyrinGenthod-Bellevue
48Vendredi17-Oct-2014 20.30M2CO DrizeCarougeSSOFerney-Prévessin II
49Vendredi17-Oct-2014 20.45M2Gymnase ChampagneThononThononFerney-Prévessin I
93527Samedi18-Oct-2014 18.00NLAMCS Sous-MoulinThônexChênois Genève VolleyballBurgerstein Volley Jona
94350Samedi25-Oct-2014 17.00NLBFHenry-DunantGenèveGenève VolleyVBC Münsingen
99666Dimanche26-Oct-2014 18.001LNMEcole de mécaniqueGrand-LancyCERNVBC Saxon
50Lundi27-Oct-2014 21.00F2Henry-Dunant IGenèveGenève Volley IIGenthod-Bellevue
51Mercredi29-Oct-2014 20.45F2RacettesOnexSSO IIChênois Genève I
52Jeudi30-Oct-2014 20.00F2VélodromePlan-les-OuatesSSO IChênois Genève II
53Jeudi30-Oct-2014 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancyGenève Volley II
54Jeudi30-Oct-2014 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IVGenève Volley III
55Vendredi31-Oct-2014 20.00F2Bellavista IIMeyrinMeyrinFerney-Prévessin I
56Vendredi31-Oct-2014 20.30U23MCO DrizeCarougeVJGS SSO IChênois Genève
57Vendredi31-Oct-2014 20.45F2Gymnase ChampagneThononThononFerney-Prévessin II
1719Vendredi31-Oct-2014 18.30U17FaHenry-Dunant 1GenèveEcolint LGBFerney-Prévessin
1720Vendredi31-Oct-2014 18.30U17FbHenry-Dunant 2GenèveGEV IILancy
1721Vendredi31-Oct-2014 18.30U17MHenry-Dunant 3GenèveChênoisGEV
1722Vendredi31-Oct-2014 19.30U17FaHenry-Dunant 1GenèveFerney-PrévessinPeps
1723Vendredi31-Oct-2014 19.30U17FbHenry-Dunant 2GenèveMeyrinGEV II
1724Vendredi31-Oct-2014 19.30U17MHenry-Dunant 3GenèveMeyrinChênois
1725Vendredi31-Oct-2014 20.30U17FaHenry-Dunant 1GenèvePepsVJGS SSO I
1726Vendredi31-Oct-2014 20.30U17FbHenry-Dunant 2GenèveEtoile GenèveMeyrin
1727Vendredi31-Oct-2014 20.30U17MHenry-Dunant 3GenèveVJGS SSO IIMeyrin
1910Samedi01-Nov-2014 9.00U19FaHenry-Dunant 3GenèveGEV IMeyrin
1911Samedi01-Nov-2014 9.00U19FaHenry-Dunant 2GenèveFerney-PrévessinVJGS SSO I
1912Samedi01-Nov-2014 9.00U19FbHenry-Dunant 1GenèveGEV IIIGEV IV
1913Samedi01-Nov-2014 10.30U19FaHenry-Dunant 3GenèveMeyrinChênois 1
1914Samedi01-Nov-2014 10.30U19FaHenry-Dunant 2GenèvePepsFerney-Prévessin
1915Samedi01-Nov-2014 10.30U19FbHenry-Dunant 1GenèveVJGS SSO IIGEV III
1916Samedi01-Nov-2014 12.00U19FaHenry-Dunant 3GenèveVJGS SSO IGEV I
1917Samedi01-Nov-2014 12.00U19FaHenry-Dunant 2GenèveChênois 1Peps
1918Samedi01-Nov-2014 12.00U19FbHenry-Dunant 1GenèveGEV IVVJGS SSO II
93537Samedi01-Nov-2014 18.00NLAMCS Sous-MoulinThônexChênois Genève VolleyballEnergy Invest. Lugano
58Lundi03-Nov-2014 20.00F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IISSO II
59Lundi03-Nov-2014 21.00F2Henry-Dunant IGenèveGenève Volley IIThonon
60Mercredi05-Nov-2014 20.15U23MCO VoiretsGrand-LancyVJGS SSO IVJGS SSO II
61Mercredi05-Nov-2014 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IGenève Volley IV
62Mercredi05-Nov-2014 21.00M2Henry-Dunant IIIGenèveGenève VolleyFerney-Prévessin I
63Jeudi06-Nov-2014 20.00F2ClaparèdeConchesChênois Genève IIMeyrin
64Jeudi06-Nov-2014 20.30F2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève ISSO I
65Jeudi06-Nov-2014 20.45F2Ecole de GenthodGenthodGenthod-BellevueLancy
66Jeudi06-Nov-2014 20.45M2Aimée-StitelmannPlan-les-OuatesLancyMeyrin
67Jeudi06-Nov-2014 21.00F2Henry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIIFerney-Prévessin II
68Jeudi06-Nov-2014 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IVGenève Volley III
69Vendredi07-Nov-2014 20.30M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IIChênois Genève III
70Vendredi07-Nov-2014 20.45M2Gymnase ChampagneThononThononSSO
1728Vendredi07-Nov-2014 18.30U17FaHenry-Dunant 1GenèveEcolint LGBVJGS SSO I
1729Vendredi07-Nov-2014 18.30U17MHenry-Dunant 3GenèveVJGS SSO IIMeyrin
1730Vendredi07-Nov-2014 19.30U17FaHenry-Dunant 1GenèvePepsChênois
1731Vendredi07-Nov-2014 19.30U17FbHenry-Dunant 2GenèveEtoile GenèveLancy
1732Vendredi07-Nov-2014 19.30U17MHenry-Dunant 3GenèveVJGS SSO IGEV I
1733Vendredi07-Nov-2014 20.30U17FaHenry-Dunant 1GenèveVJGS SSO IGEV I
1734Vendredi07-Nov-2014 20.30U17MHenry-Dunant 2GenèveMeyrinVJGS SSO I
1735Vendredi07-Nov-2014 20.30U17MHenry-Dunant 3GenèveChênoisVJGS SSO II
99675Vendredi07-Nov-2014 20.301LNMEcole de mécaniqueGrand-LancyCERNVBC Lausanne
94181Samedi08-Nov-2014 17.00NLBMEcole des RacettesOnexVBC Servette Star -OnexColombier Volley
94184Samedi08-Nov-2014 14.30NLBMCS Sous-MoulinThônexChênois Genève VolleyballVolley Oberdiessbach
94360Samedi08-Nov-2014 17.00NLBFHenry-DunantGenèveGenève VolleyVBC Therwil
94186Dimanche09-Nov-2014 17.00NLBMEcole des RacettesOnexVBC Servette Star-OnexVBC Münchenbuchsee
71Lundi10-Nov-2014 20.00F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IIFerney-Prévessin I
72Lundi10-Nov-2014 21.00F2Henry-Dunant IGenèveGenève Volley IIGenève Volley III
73Mercredi12-Nov-2014 19.30U19MHenry-Dunant IGenèveGenève VolleyMeyrin
74Mercredi12-Nov-2014 20.00M2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève VolleGenève Volley
75Mercredi12-Nov-2014 20.30U19MGymnase Mme de StaëlSaint-Julien-en-GViry VolleyVJGS SSO
76Mercredi12-Nov-2014 20.30M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IFerney-Prévessin II
77Mercredi12-Nov-2014 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IGenthod-Bellevue
78Jeudi13-Nov-2014 20.00F2ClaparèdeConchesChênois Genève IIGenève Volley II
79Jeudi13-Nov-2014 20.30M2Bellavista IIMeyrinMeyrinThonon
80Jeudi13-Nov-2014 20.30F2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IFerney-Prévessin II
81Jeudi13-Nov-2014 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IVThonon
82Jeudi13-Nov-2014 21.00F2Henry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIILancy
83Vendredi14-Nov-2014 20.00F2Bellavista IIMeyrinMeyrinSSO II
84Vendredi14-Nov-2014 20.30M2CO DrizeCarougeSSOLancy
1736Vendredi14-Nov-2014 18.30U17FHenry-Dunant 1Genève5ème A2ème B
1737Vendredi14-Nov-2014 19.30U17FHenry-Dunant 1Genève6ème A1er B
1919Samedi15-Nov-2014 9.00U19FaColombières 1VersoixChênois 1VJGS SSO I
1920Samedi15-Nov-2014 9.00U19FaColombières 2VersoixFerney-PrévessinMeyrin
1921Samedi15-Nov-2014 9.00U19FbColombières 3VersoixGEV IIVJGS SSO II
1922Samedi15-Nov-2014 10.30U19FaColombières 1VersoixGEV IPeps
1923Samedi15-Nov-2014 10.30U19FbColombières 2VersoixVJGS SSO IIChênois 2
1924Samedi15-Nov-2014 10.30U19FbColombières 3VersoixGEV IVGEV II
1925Samedi15-Nov-2014 12.00U19FbColombières 3VersoixChênois 2GEV IV
1926Samedi15-Nov-2014 13.30U19FColombières 1Versoix5ème A 2ème B
1927Samedi15-Nov-2014 13.30U19FColombières 2Versoix6ème A1er B
2001Samedi15-Nov-2014 11.00U19SVRVEcole des RacettesOnexSSOBulle
93550Samedi15-Nov-2014 18.00NLAMCS Sous-MoulinThônexChênois Genève VolleyballVolley Amriswil
94191Samedi15-Nov-2014 14.30NLBMCS Sous-MoulinThônexChênois genève VolleyballVBC Servette Star-Onex
94367Samedi15-Nov-2014 17.00NLBFHenry-DunantGenèveGenève VolleyVBC Kanti Baden
99686Samedi15-Nov-2014 18.001LNMGymnase St-SimonPrévessinsCERNVBC La Chaux-de-Fond
85Lundi17-Nov-2014 20.00F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IIMeyrin
86Lundi17-Nov-2014 21.00F2Henry-Dunant IGenèveGenève Volley IISSO I
87Mercredi19-Nov-2014 20.15U23MCO VoiretsGrand-LancyVJGS SSO IIChênois Genève
88Mercredi19-Nov-2014 20.45F2RacettesOnexSSO IIThonon
89Jeudi20-Nov-2014 20.00F2ClaparèdeConchesChênois Genève IIGenève Volley III
90Jeudi20-Nov-2014 20.30F2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IGenève Volley IV
91Jeudi20-Nov-2014 20.45F2Ecole de GenthodGenthodGenthod-BellevueSSO II
92Jeudi20-Nov-2014 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancyThonon
172Jeudi20-Nov-2014 20.30M2Bellavista IIMeyrinMeyrinLancy
1740Vendredi21-Nov-2014 18.30U17MHenry-Dunant 3GenèveChênoisVJGS SSO I
1741Vendredi21-Nov-2014 19.30U17MHenry-Dunant 3GenèveViryChênois
2002Samedi22-Nov-2014 14.00U19SVRVEcole des RacettesOnexSSOLUTRY-LAVAUX
94196Samedi22-Nov-2014 17.00NLBMEcole des RacettesOnexVBC Servette Star-OnexLausanne UC II
93Mardi25-Nov-2014 20.15U19MSalle PolyvalenteTroinexVJGS SSOGenève Volley
94Mercredi26-Nov-2014 20.45F2RacettesOnexSSO IILancy
95Mercredi26-Nov-2014 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IChênois Genève II
96Mercredi26-Nov-2014 21.00M2Henry-Dunant IIIGenèveGenève VolleySSO
97Jeudi27-Nov-2014 19.30U19MBellavista IIMeyrinMeyrinChênois
98Jeudi27-Nov-2014 20.00F2VélodromePlan-les-OuatesSSO IGenthod-Bellevue
99Jeudi27-Nov-2014 20.45M2Aimée-Stitelmann Plan-les-OuatesLancyFerney-Prévessin I
100Jeudi27-Nov-2014 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IVFerney-Prévessin II
101Jeudi27-Nov-2014 21.00F2Henry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIIChênois Genève I
102Vendredi28-Nov-2014 20.00F2Bellavista IIMeyrinMeyrinGenève Volley II
103Vendredi28-Nov-2014 20.30M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IIMeyrin
104Vendredi28-Nov-2014 20.45M2Gymnase ChampagneThononThononChênois Genève III
1748Vendredi28-Nov-2014 18.30U17MHenry-Dunant 3GenèveVJGS SSO IIGEV
1751Vendredi28-Nov-2014 19.30U17MHenry-Dunant 3GenèveVJGS SSO IVJGS SSO II
1754Vendredi28-Nov-2014 20.30U17MHenry-Dunant 3GenèveGEV VJGS SSO I
2003Samedi29-Nov-2014 14.00U19SVRVEcole des RacettesOnexSSOLa Tour
94197Samedi29-Nov-2014 14.30NLBMCS Sous-MoulinThônexChênois genève VolleyballColombier Volley
94200Samedi29-Nov-2014 17.00NLBMEcole des RacettesOnexVBC Servette Star-OnexVBC Uni Bern
94373Samedi29-Nov-2014 17.00NLBFHenry-DunantGenèveGenève VolleyVBC Val-de Travers
2304Dimanche30-Nov-2014 10.00U23FHenry-DunantGenèveGEVChênois
2305Dimanche30-Nov-2014 11.00U23FHenry-DunantGenèveChênoisSSO
2306Dimanche30-Nov-2014 12.00U23FHenry-DunantGenèveGEVSSO
99696Dimanche30-Nov-2014 18.001LNMHenry-DunantGenèveCERNVBC La Côte
105Lundi01-Dec-2014 21.00F2Henry-Dunant IGenèveGenève Volley IIChênois Genève I
106Mercredi03-Dec-2014 20.00U23MGradelleChêne-BougeriesChênois GenèveVJGS SSO I
107Mercredi03-Dec-2014 20.30M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IMeyrin
108Mercredi03-Dec-2014 20.45F2RacettesOnexSSO IIGenève Volley IV
109Jeudi04-Dec-2014 20.00F2VélodromePlan-les-OuatesSSO IMeyrin
110Jeudi04-Dec-2014 20.45F2Ecole de GenthodGenthodGenthod-BellevueChênois Genève II
111Jeudi04-Dec-2014 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancyFerney-Prévessin I
112Jeudi04-Dec-2014 20.45M2Aimée-StitelmannPlan-les-OuatesLancyGenève Volley
113Vendredi05-Dec-2014 20.30M2CO DrizeCarougeSSOChênois Genève Volle
114Vendredi05-Dec-2014 20.30M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IIThonon
115Vendredi05-Dec-2014 20.45F2Gymnase ChampagneThononThononGenève Volley III
1757Vendredi05-Dec-2014 18.30U17MHenry-Dunant 3GenèveMeyrinViry
1760Vendredi05-Dec-2014 19.30U17MHenry-Dunant 3GenèveGEVMeyrin
1763Vendredi05-Dec-2014 20.30U17MHenry-Dunant 3GenèveViryGEV
93562Samedi06-Dec-2014 18.00NLAMCS Sous-MoulinThônexChênois Genève VolleyballVBC Züri Unterland
94202Samedi06-Dec-2014 14.30NLBMCS Sous-MoulinThônexChênois genève VolleyballLausanne UNI II
121Mardi09-Dec-2014 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancySSO II
116Mercredi10-Dec-2014 19.30U19MHenry-Dunant IGenèveGenève VolleyViry Volley
117Mercredi10-Dec-2014 20.00U19MGradelleChêne-BougeriesChênois GenèveVJGS SSO
118Mercredi10-Dec-2014 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IFerney-Prévessin II
119Jeudi11-Dec-2014 20.00F2VélodromePlan-les-OuatesSSO IThonon
120Jeudi11-Dec-2014 20.00F2ClaparèdeConchesChênois Genève IIChênois Genève I
122Jeudi11-Dec-2014 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IVGenthod-Bellevue
123Jeudi11-Dec-2014 21.00F2Henry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIIGenève Volley II
124Vendredi12-Dec-2014 20.00F2Bellavista IIMeyrinMeyrinLancy
93614Vendredi12-Dec-2014 20.00NLAMCS Sous-MoulinThônexChênois Genève VolleyballVolley Näfels
2004Samedi13-Dec-2014 14.00U19SVRVEcole des RacettesOnexSSOLUC II
94206Samedi13-Dec-2014 17.00NLBMEcole des RacettesOnexVBC Servette Star -OnexSV Mizuno Olten
94207Samedi13-Dec-2014 14.30NLBMCS Sous-MoulinThônexChênois Genève VolleyballVBC Uni Bern
94383Samedi13-Dec-2014 17.00NLBFHenry-DunantGenèveGenève VolleyVBC NUC II
99706Samedi13-Dec-2014 18.001LNMEcole de mécaniqueGrand-LancyCERNVBC Belfaux
126Mercredi17-Dec-2014 20.00M2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IIIFerney-Prévessin I
127Mercredi17-Dec-2014 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IGenève Volley II
128Mercredi17-Dec-2014 21.00M2Henry-Dunant IIIGenèveGenève VolleyFerney-Prévessin II
125Jeudi18-Dec-2014 20.45M2Aimée-StitelmannPlan-les-OuatesLancyThonon
129Jeudi18-Dec-2014 20.00F2VélodromePlan-les-OuatesSSO ISSO II
130Jeudi18-Dec-2014 20.00F2ClaparèdeConchesChênois Genève IIFerney-Prévessin II
131Jeudi18-Dec-2014 20.30M2Bellavista IIMeyrinMeyrinSSO
132Jeudi18-Dec-2014 21.00F2Henry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIIGenthod-Bellevue
133Jeudi18-Dec-2014 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IVLancy
134Vendredi19-Dec-2014 20.00F2Bellavista IIMeyrinMeyrinThonon
94216Samedi03-Jan-2015 14.30NLBMCS Sous-MoulinThônexChênois Genève VolleyballSV Mizuno Olten
94392Samedi03-Jan-2015 17.00NLBFHenry-DunantGenèveGenève VolleyVBC Fribourg
135Lundi05-Jan-2015 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IIChênois Genève I
136Lundi05-Jan-2015 21.00F2Henry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIChênois Genève II
137Mercredi07-Jan-2015 20.45F2RacettesOnexSSO IIMeyrin
138Jeudi08-Jan-2015 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancyGenève Volley III
139Jeudi08-Jan-2015 20.45F2Ecole de GenthodGenthodGenthod-BellevueFerney-Prévessin I
140Vendredi09-Jan-2015 20.45F2Gymnase ChampagneThononThononGenève Volley IV
2005Samedi10-Jan-2015 14.00U19SVRVEcole des RacettesOnexSSOLUC I
93587Samedi10-Jan-2015 18.00NLAMCS Sous-MoulinThônexChênois Genève VolleyballLausanne UNI I
94219Samedi10-Jan-2015 17.00NLBMEcole des RacettesOnexVBC Servette Star -OnexChênois Genève Volleyball
99714Samedi10-Jan-2015 18.001LNMEcole de mécaniqueGrand-LancyCERNVBC Nidau
141Mercredi14-Jan-2015 19.30U19MHenry-Dunant IGenèveGenève VolleyChênois Genève
142Mercredi14-Jan-2015 20.30U19MGymnase Mme De StaëlSaint-Julien-en-GViry VolleyMeyrin
143Mercredi14-Jan-2015 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin ILancy
144Jeudi15-Jan-2015 20.00F2ClaparèdeConchesChênois Genève IIGenthod-Bellevue
145Jeudi15-Jan-2015 20.30F2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IGenève Volley II
146Jeudi15-Jan-2015 20.30M2Bellavista IIMeyrinMeyrin Chênois Genève III
147Jeudi15-Jan-2015 20.45M2Aimée-StitelmannPlan-les-OuatesLancyFerney-Prévessin II
148Jeudi15-Jan-2015 21.00F2Henry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIIThonon
149Jeudi15-Jan-2015 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IVSSO II
150Vendredi16-Jan-2015 20.00F2Bellavista IIMeyrinMeyrin SSO I
151Vendredi16-Jan-2015 20.30M2CO DrizeCarougeSSOFerne-Prévessin I
152Vendredi16-Jan-2015 20.45M2Gymnase ChampagneThononThononGenève Volley
1766Vendredi16-Jan-2015 18.30U17MHenry-Dunant 3GenèveGEVMeyrin
1769Vendredi16-Jan-2015 19.30U17MHenry-Dunant 3GenèveViryGEV
1772Vendredi16-Jan-2015 20.30U17MHenry-Dunant 3GenèveMeyrinViry
2006Samedi17-Jan-2015 11.00U19SVRVEcole des RacettesOnexSSOSte-Croix
94222Samedi17-Jan-2015 14.30NLBMCS Sous-MoulinThônexChênois Genève VolleyballVBC Münchenbuchsee
94398Samedi17-Jan-2015 17.00NLBFHenry-DunantGenèveGenève VolleyVBC Cossonay
153Lundi19-Jan-2015 21.00F2Henry-Dunant IGenèveGenève Volley IIFerney-Prévessin II
154Mardi20-Jan-2015 20.15U19MSalle PolyvalenteTroinexVJGS SSOChênois Genève
155Mercredi21-Jan-2015 20.00M2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IIILancy
156Mercredi21-Jan-2015 20.30U19MGymnase Mme De StaëlSaint-Julien-en-GViry VolleyGenève Volley
157Mercredi21-Jan-2015 20.30M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IThonon
158Mercredi21-Jan-2015 20.45F2RacettesOnexSSO IIGenève Volley III
159Mercredi21-Jan-2015 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IChênois Genève I
160Mercredi21-Jan-2015 21.00M2Henry-Dunant IIIGenèveGenève VolleyMeyrin
161Jeudi22-Jan-2015 20.00F2VélodromePlan-les-OuatesSSO IGenève Volley IV
162Jeudi22-Jan-2015 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancyChênois Genève II
163Jeudi22-Jan-2015 20.45F2Ecole de GenthodGenthodGenthod-BellevueChênois Genève I
164Vendredi23-Jan-2015 20.30M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IISSO
165Vendredi23-Jan-2015 20.45F2Gymnase ChampagneThononThononFerney-Prévessin I
99724Samedi24-Jan-2015 18.001LNMEcole de mécaniqueGrand-LancyCERNVBC Lutry-Lavaux
166Lundi26-Jan-2015 20.00F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IIGenthod-Bellevue
167Mercredi28-Jan-2015 20.00M2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IIIFerney-Prévessin II
168Mercredi28-Jan-2015 20.30M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IGenève Volley
169Mercredi28-Jan-2015 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin ISSO II
170Jeudi29-Jan-2015 20.00F2ClaparèdeConchesChênois Genève IIThonon
171Jeudi29-Jan-2015 20.30F2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève ILancy
173Jeudi29-Jan-2015 21.00F2Henry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIISSO I
174Jeudi29-Jan-2015 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IVMeyrin
175Vendredi30-Jan-2015 20.30M2CO DrizeCarougeSSOThonon
1784Vendredi30-Jan-2015 18.30U17MHenry-Dunant 3GenèveMeyrinVJGS SSO I
1787Vendredi30-Jan-2015 19.30U17MHenry-Dunant 3GenèveVJGS SSO IChênois
1787Vendredi30-Jan-2015 20.30U17MHenry-Dunant 3GenèveChênoisViry
93602Samedi31-Jan-2015 17.00NLAMCS Sous-MoulinThônexChênois Genève VolleyballLutry-Lavaux Volleyball I
176Mercredi04-Feb-2015 20.00U19MGradelleChêne-BougeriesChênois GenèveViry Volley
177Mercredi04-Feb-2015 20.45F2RacettesOnexSSO IIChênois Genève II
178Jeudi05-Feb-2015 19.30U19MBellavista IIMeyrinMeyrinVJGS SSO
179Jeudi05-Feb-2015 20.00F2VélodromePlan-les-OuatesSSO IFerney-Prévessin I
180Jeudi05-Feb-2015 20.30F2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IChênois Genève II
181Jeudi05-Feb-2015 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancyFerney-Prévessin II
182Jeudi05-Feb-2015 20.45F2Ecole de GenthodGenthodGenthod-BellevueGenève Volley II
183Vendredi06-Feb-2015 20.00F2Bellavista IIMeyrinMeyrinGenève Volley III
184Vendredi06-Feb-2015 20.45F2Gymnase ChampagneThononThononChênois Genève I
99738Samedi07-Feb-2015 18.001LNMEcole de mécaniqueGrand-LancyCERNVBC Fully
185Lundi16-Feb-2015 20.00F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IIThonon
186Lundi16-Feb-2015 21.00F2Henry-Dunant IGenèveGenève Volley IILancy
187Mercredi18-Feb-2015 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IMeyrin
188Mercredi18-Feb-2015 21.00M2Henry-Dunant IIIGenèveGenève VolleyChênois Genève III
189Jeudi19-Feb-2015 20.00F2ClaparèdeConchesChênois Genève IISSO I
190Jeudi19-Feb-2015 20.30F2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève ISSO II
191Jeudi19-Feb-2015 20.45M2Aimée-StitelmannPlan-les-OuatesLancySSO
192Jeudi19-Feb-2015 21.00F2Henry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIIGenève Volley IV
193Vendredi20-Feb-2015 20.30M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IIFerney-Prévessin I
194Vendredi20-Feb-2015 20.45F2Gymnase Champagne ThononThononSSO I
195Vendredi20-Feb-2015 20.45M2Gymnase Champagne ThononThononMeyrin
1793Vendredi20-Feb-2015 18.30U17MHenry-Dunant 3GenèveMeyrinVJGS SSO II
1796Vendredi20-Feb-2015 19.30U17MHenry-Dunant 3GenèveChênoisMeyrin
196Mercredi25-Feb-2015 19.30U19MHenry-Dunant IGenèveGenève VolleyVJGS SSO
197Mercredi25-Feb-2015 20.00U19MGradelleChêne-BougeriesChênois GenèveMeyrin
198Mercredi25-Feb-2015 20.45F2RacettesOnexSSO IIFerney-Prévessin II
199Jeudi26-Feb-2015 20.00F2VélodromePlan-les-OuatesSSO IChênois Genève I
200Jeudi26-Feb-2015 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancyGenthod-Bellevue
201Jeudi26-Feb-2015 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IVFerney-Prévessin I
202Vendredi27-Feb-2015 20.00F2Bellavista IIMeyrinMeyrinChênois Genève II
203Vendredi27-Feb-2015 20.45F2Gymnase ChampagneThononThononGenève Volley II
17102Vendredi27-Feb-2015 18.30U17MHenry-Dunant 3GenèveChênoisGEV
17104Vendredi27-Feb-2015 19.30U17MHenry-Dunant 2GenèveGEVVJGS SSO II
17105Vendredi27-Feb-2015 19.30U17MHenry-Dunant 3GenèveVJGS SSO IViry
17107Vendredi27-Feb-2015 20.30U17MHenry-Dunant 3GenèveVJGS SSO IIViry
99747Dimanche01-Mar-2015 18.001LNMEcole de mécaniqueGrand-LancyCERNVBC Yverdon Anc.
204Lundi02-Mar-2015 20.00F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IISSO I
205Lundi02-Mar-2015 21.00F2Henry-Dunant IGenèveGenève Volley IISSO II
206Mercredi04-Mar-2015 20.00M2GradelleChêne-BougeriesChênois GenèveThonon
207Mercredi04-Mar-2015 20.30M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin ILancy
208Mercredi04-Mar-2015 20.45F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IGenève Volley III
209Jeudi05-Mar-2015 20.00F2VélodromePlan-les-OuatesSSO ILancy
210Jeudi05-Mar-2015 20.00F2ClaparèdeConchesChênois Genève IIGenève Volley IV
211Jeudi05-Mar-2015 20.30F2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IMeyrin
212Jeudi05-Mar-2015 20.30M2Bellavista IIMeyrinMeyrinFerney-Prévessin II
213Jeudi05-Mar-2015 20.45F2Ecole de GenthodGenthodGenthod-BellevueThonon
214Vendredi06-Mar-2015 20.30M2CO DrizeCarougeSSOGenève Volley
2007Samedi07-Mar-2015 10.00U19SVRVEcole des RacettesOnexSSOLa Côte
220Mardi10-Mar-2015 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancyMeyrin
215Mercredi11-Mar-2015 20.00M2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IIISSO
216Mercredi11-Mar-2015 20.45F2RacettesOnexSSO IIGenthod-Bellevue
217Mercredi11-Mar-2015 21.00M2Henry-Dunant IIIGenèveGenève VolleyLancy
218Jeudi12-Mar-2015 20.00F2VélodromePlan-les-OuatesSSO IGenève Volley II
219Jeudi12-Mar-2015 20.30M2Bellavista IIMeyrinMeyrinFerney-Prévessin I
221Jeudi12-Mar-2015 20.45F2Ecole de GenthodGenthodGenthod-BellevueGenève Volley III
222Jeudi12-Mar-2015 21.00F2Henry-Dunant IIIGenèveGenève Volley IVChênois Genève I
230Jeudi12-Mar-2015 19.30U19MBellavista IIMeyrinMeyrinGenève Volley
223Vendredi13-Mar-2015 20.00F2Bellavista IIMeyrinMeyrinFerney-Prévessin II
224Vendredi13-Mar-2015 20.45F2Gymnase ChampagneThononThononLancy
225Vendredi13-Mar-2015 20.45M2Gymnase ChampagneThononThononFerney-Prévessin II
226Lundi16-Mar-2015 20.00F2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IIGenève Volley III
227Lundi16-Mar-2015 21.00F2Henry-Dunant IGenèveGenève Volley IIGenève Volley IV
228Mardi17-Mar-2015 20.15U19MSalle PolyvalenteTroinexVJGS SSOViry Volley
229Mercredi18-Mar-2015 20.30M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IChênois Genève III
231Jeudi19-Mar-2015 20.30F2GradelleChêne-BougeriesChênois Genève IFerney-Prévessin I
232Jeudi19-Mar-2015 20.45F2Ecole de GenthodGenthodGenthod-BellevueMeyrin
233Jeudi19-Mar-2015 20.45F2OmnisportPetit-LancyLancySSO I
235Jeudi19-Mar-2015 21.00F2Henry-Dunant IIGenèveGenève Volley IIIChênois Genève II
234Vendredi20-Mar-2015 20.45M2Gymnase ChampagneThononThononLsncy
236Vendredi20-Mar-2015 20.30M2CO DrizeCarougeSSOMeyrin
237Vendredi20-Mar-2015 20.30M2Saint-SimonPrévessin-MoënsFerney-Prévessin IIGenève Volley
238Vendredi20-Mar-2015 20.45F2Gymnase ChampagneThononThononSSO II


© 2014 AGVB Association Genevoise de Volleyball, 4 ch. de Plonjon, 1207 Genève. Tél 022.736.96.11 - Source images : FIVB